Нина
Нина г. Санкт-Петербург 09.11.2020, 17:27

Во входную дверь замка кто-то нахулиганил и всунул какой-то предмет,

который теперь мешает открыть, закрыть ключом замок (ключи не вставить) Можно ли поставить на свою дверь видеонаблюдение?

ответы юристов
Мохова Н.И. юрист Мохова Н.И. 09.11.2020, 17:38

Можно установить над своей дверью, если камера будет направлена только на вашу дверь и не охватывать двери соседей. В противном случае, установку видеонаблюдения придется согласовывать с соседями, и скорее всего на общем собрании собственников в порядке ст.44-46 Жилищного кодекса РФ, так как будет использоваться общее имущество дома и затрагивается личная жизнь соседей.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение