Антон
Антон г. Брянск 09.11.2020, 17:21

Гражданин России. Являюсь водителем автобуса международного сообщения.

Пограничники отказывают в выезде из России. Пассажиры, пересекающие границу имеют основания.

Правомерны ли их действия. Спасибо.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Великий Новгород 27.09.2020, 20:35

Водитель автобуса только принят на работу и ещё не успели заказать карту водителя может он ездить по закону 15 дней без неё

ответы юристов

Желаете быть наказаны, то пусть ездит.

Татьяна
Татьяна г. Оренбург 22.06.2017, 13:47

Водитель автобуса, перевозящего детей, не может быть моложе...?

ответы юристов
Вахонина Д. А. юрист Вахонина Д. А. 22.06.2017, 14:02

Татьяна, Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" требований к возрасту водителя не предъявляет.

Водитель может быть допущен к организованной перевозке детей, если выполняются все требования, заключающиеся в следующих аспектах: имеется водительское удостоверение категории D; стаж управления автобусами, относящимися к категории D, составляет не менее 1 года из последних 3-х календарных лет; в течение последнего года водителем не совершены административные правонарушения, за которые предусмотрено лишение водительских прав; перед рейсом водитель прошел инструктаж о правилах перевозке детей, утвержденный Министерством транспорта РФ; квалифицированным медицинским работником перед рейсом выдано медицинское заключение, утверждающее пригодность водителя к работе.

Плотников О. Д. юрист Плотников О. Д. 22.06.2017, 14:05

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:

имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года из последних 3 календарных лет;

К возрасту никаких ограничений нет.

Антон
Антон г. Воронеж 28.09.2020, 10:40

Водитель автобуса оскорбил супругу и пытался применить физическую силу

Ехали автобусом Саратов - Белгород. На остановке в Воронеже стали выходить из автобуса и подверглись оскорблениям со стороны водителя, после чего он несколько раз попытался оскорбить супругу, а потом вступил со мной в физический контакт что делать в таких случаях?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 28.09.2020, 10:41

Обращайтесь в полицию.

Алексей
Алексей г. Москва 13.05.2018, 20:09

Водитель автобуса 60-70 лет

Мой отец водитель, сложно представить, его за рулем автобуса, он ведь много лет отработал водителем автобуса. Потому у нас автобусы попадают в ДТП. Как продолжить работу в этом случае?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 13.05.2018, 20:47

Потому у нас автобусы попадают в ДТП. Как продолжить работу в этом случае?

Пройти медкомиссию и работать. Если у него все действительно, то и работать может.

Арсений
Арсений г. Долгопрудный 10.09.2019, 10:14

Водитель автобуса ударил пассажира.

ответы юристов
Ахтямов А.Ф. юрист Ахтямов А.Ф. 10.09.2019, 10:16

Цитата:
Водитель автобуса ударил пассажира.

Не понятен цель Вашего обращения.

Если хотите привлечь водителя автобуса, то Вам следует обратится в органы полиции и написать заявление.

EVGENY ZOLOTAREV
EVGENY ZOLOTAREV г. Омск 05.08.2016, 12:59

Водитель автобуса сбил пешехода сдавая назад перед началом движения по сигналя. Какую ответственность понесет водитель?

ответы юристов
Страхов С. Е. адвокат Страхов С. Е. 05.08.2016, 13:01

Ч. 3 ст. 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Галина
Галина г. Сусанино 25.04.2019, 12:41

Водитель автобуса, принадлежащий юр.лицу, заключает лично договор аренды с другим юр. лицом. Правильно ли это?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 25.04.2019, 13:34

Неизвестно. Например, если у него имеется соответствующая доверенность от собственника автобуса, и стороной договора указан этот собственник - вполне может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение