Являюсь водителем автобуса международного сообщения.

• г. Брянск

Гражданин России. Являюсь водителем автобуса международного сообщения. Пограничники отказывают в выезде из России. Пассажиры, пересекающие границу имеют основания.

Правомерны ли их действия. Спасибо.

Был куплен единый билет из Питера до Анапы на поезде, а дальше до Ялты на автобусе. Во время остановки в Алуште пассажир вышел из автобуса, но когда начал входить и одна нога была на ступеньках, водитель начал движение, сбив пассажира с ног. Чудом не переехав ноги пассажира, водитель остановился, выругался, схватил пассажира под мышки, затолкал в автобус и резко поехал, даже не оказав медицинскую помощь ободранному пассажиру. Все действия происходили ночью. В Ялте, как только все пассажиры вышли, водитель резко уехал. Был записан только номер автобуса. В Ялте пассажир вызвал полицию, был составлен протокол и по направлению пассажир в больнице сделал медицинское освидетельствование. Скажите, в данном случае пассажир был застрахован? И что делать дальше, чтобы получить материальную и моральную компенсацию?

Имеет ли право гражданин Украины с правами международного образца, на территории РФ имеющий разрешение на временное проживание, работать водителем пассажирского автобуса?

Я работаю водителем на коммерческом автобусе у инд. предпринимателя. Произошло дтп по моей вине. В результате полученных повреждений автобус несколько дней не выходил на линию. Материальный ущерб за повреждения автобуса мною был возмещен. Руководитель требует возместить убытки за все дни простоя автобуса в связи с ремонтом-правомерны ли действия руководства.

Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира?

Попал в ДТП: пассажирка при выходе из такси ударила дверкой такси мой автомобиль. Мнение ГАИ: ПДД нарушила пассажирка, но вина водителя - он несёт ответственность за действия пассажира. Страховая компания приняла заявление по ОСАГО (в заявлении роль пассажира в ДТП указана), приняла участие в проведении независимой экспертизы моего автомобиля, в результате отказывает мне в страховом возмещении: пассажир не имеет отношения к полису ОСАГО водителя. Вопросы:

1. Правомерны ли действия страховой компании?

2. Если правомерны, кому я имею право предъявить иск о возмещении ущерба: водителю автомобиля-виновника или пассажиру этого автомобиля?

Заранее спасибо.

У меня условный срок. Пересекая границу Беларусь-любая страна (кроме россии), беларусские пограничники смогут увидеть это? если да,то чем мне это может грозить? Передадут сообщение о пересечении границы России, или сами задержат и доставят в Россию?

P.S допустим, если российсую границу я уже пересек.

Какие действия пассажира попавшего в ДТП, получившиего травмы, на междугороднем автобусе (автобус частник).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такой вопрос. Ко мне ехал брат с России и на границе его сняли с автобуса и сказали, что миграционная карта прорсрочена, что он должен ехать в Москву в посольство и там брать документы на выезд. Взяли еще штраф 100 руб. Карту ему отдали, но не пропустили на Украинскую границу. Как поступить, какие должны быть дальнейшие его действия для возможности пересечения границы Россия-Украина?. Он-гражданин Украины и работает в России на ЧП.

Я гражданин россии Турсунали Женишбаевич. Жена гражданина Кыргызстана хотели пересекать границу, погранишники задержали пол сутку. Сказали запред въезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение