1) 

Мне как ребенку-сироте администрация предоставила дом по договору социального найма.

За эти два года администрация пыталась повесть на меня замену газового счётчика и подключения газа, который они отключили без моего ведома. В этом году в доме прорвало водяную трубу, позвонила в администрацию узнать почему они перекрыли воду и мне ничего не сообщили, в итоге разговора они говор, т что я должна заменить трубу которую прорвало, сделать ремонт, и жить с двумя детьми в доме, при том что там нет никаких условий, кто должен заниматься заменой труб?

1) 

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст. 210 ГК)

Учитывая, что собственником является РФ в лице местной администрации, то и бремя содержания надлежащем виде, как раз их забота.

2) 

Предоставить договор дарения в налоговую

Я подарил дом. Договор дарения заверен в юстиции, а налоговая просит предоставить пояснения с приложением копий документов. Что писать в пояснениях и как правильно все оформить? Есть ли печатная форма пояснительной записки?

Выписка из письма налоговой (дословно) : В случае отсутствия доходов от продажи имущества (например имущество передано в порядке дарения и др.) просим предоставить пояснения с приложением копий подтверждающих документов.

1) 

В качестве пояснения приложите договор дарения, и выписку из Гражданского Кодекса РФ, что договор дарения является безвозмездной сделкой.

2) 

Для налоговой кратко опишите ситуацию и приложите договор, вернее его копию. Так называемое объяснение, напишите в свободной форме.

3) 

Форма пояснения свободная на имя начальника инспекции. Пояснение с копией договора и свидетельства о рождении представляется лично или по почте.

3) 

Предоставить договор. Пристав описал имущество по моим долгам, если обратиться в.

Пристав описал имущество по моим долгам, если обратиться в суд и предоставить договор дарения от моей мамы моим детям, достаточно того для вывода из акта описи и ареста. Спасибо за ответ.

1) 

Нужно предоставить правоустанавливающий документ на имущество. Это может быть договор дарения. Кроме этого предоставит свидетельство о праве собственности либо выписку из ЕГРН.

3) 

То есть чеки все равно нужны?

То есть чеки все равно нужны?

1) 

Сергей и договор дарения нужен, чеки, которые будут на момент разбирательства в суд тоже нужны, но Вы ведь можете их и утерять. Договор дарения может конечно взыскатель оспорить, но не факт, что это у него получится. Удачи в процессе.

4) 

Предоставить договор. Я мать одиночка, ребенку 1.4,прописаны у матери в деревне, с.

Я мать одиночка, ребенку 1.4,прописаны у матери в деревне, с дочкой живем в городе, сникомнаобщежитии. Для получения соц. помощи мне сказали предоставить договор найма, как правильно его составить?

1) 

Мы в рамках консультации не сможем Вам объяснить всех нюансов. В интернете масса образцов. Найдите, и попытайтесь подставить свои данные.

Только помните, что те, кто сдают жильё - наймодатели, крайне неохотно соглашаются на заключение таких договоров.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

5) 

Предоставить договор. Оставила отзыв на сайте клиники в ВК. о том что мне плохо.

Оставила отзыв на сайте клиники в ВК. о том что мне плохо вылечили зуб. это действительно так. а они написали что моего обращения в их клинику даже нет в их базе. Поэтому мой отзыв если я не предоставлю договор (который по истечению 2 лет я естественно не найду) они будут расценивать по статье клевета. Что делать.

1) 

ну это они тоже пусть еще докажут. А так это просто способ запугивания клиентов, чтобы плохие отзывы не оставляли. У вас есть возможность доказать свою правоту только единственным способом - просить назначения судебно-медицинской экспертизы, поставить перед экспертами вопрос о том, связано ли дальнейшее лечение зуба (или что с ним было) с плохим лечением в тот период, когда вы обратились за мед. помощью в данную клинику. Если дело дойдет до суда по клевете, порче деловой репутации и т.п., то заявляйте об экспертизе. А то, что вы там были можно попробовать доказать свидетельскими показаниями, оплатой безналичкой по карте (если была таковая), чеками, другими способами (назвать ФИО врача, внешность, номер кабинета)... последнее (описания врача, кабинета) не совсем прямые аргументы, но все же))...

Так что, думается, рано говорить о каких-то санкциях в отношении Вас. Кроме того, если Вас нет в их базе, то, получается, что и у этой клиники с документооборотом - швах. Договор-то должен был быть в двух экземплярах).

Однако нужно понимать, произошло ли что-то с зубом именно как последствие лечения, кроме того, на медуслуги должна быть гарантия, а у вас прошло 2 года (если не ошибаюсь, на пломбы, например, гарантия дается 1 год).

Всего Вам доброго.

6) 

Предоставлен договор но просят заплатить страховку.

Я договорился с частным кредитором о займе. Он прислал мне договор с подписью, его фото с паспортом в руках, но просит оплатить некую сумму, которую как он говорит вернет если не будет просрочек. Это мошенник или нет?

1) 

Решать конечно, Вам, но моё мнение однозначно мошенник.

2) 

Андрей, здравствуйте.

Я бы не рекомендовала переводить какие-либо денежные средства, поскольку, как правило страхование как раз и осуществляется за часть кредитных (заемных) денежных средств.

Существует вероятность того, что деньги Вы переведете, при этом ничего не получите.

В таком случае уже Вам надо будет обращаться за возвратом неосновательного обогащения, а это процесс не быстрый.

С уважением, Харитонова В.В.

3) 

Это условие незаконное. Вас могут просто обмануть после того, как Вы оплатите данную сумму.

4) 

Андрей добрый день. Из своего опыта скажу, что частных инвесторов в интернете нету, а все объявления выкладывают мошенники. В большинстве случаев паспорт с которым фотографируются человек подделка. Не рекомендую вносить денежные средства якобы за страховку, потому что в таком случае вы их больше не увидите.

5) 

99,99% что мошенник, как только просят деньги за подобное, то в бане.

6) 

Но данная сумма прописана в договоре.

Но данная сумма прописана в договоре.

1) 

В качестве чего указана данная сумма?

2) 

Андрей, фото и документы скорее всего чужие.

Деньги уйдут "в никуда", никакого займа Вы не получите.

6) 

А если просят получить виртуальную карту заграничного банка, который просит одноразовый перевод для активации.

А если просят получить виртуальную карту заграничного банка, который просит одноразовый перевод для активации.

1) 

Этого банка не существует. Сайт создан мошенниками и они сами пишут, что якобы вам перевод сделан и деньги на счету лежат. Если сделаете перевод на виртуальную карту якобы для активации, то эти деньги уйдут мошенникам.

2) 

Андрей, Вас грубо говоря "разводят" на деньги! Забудьте!

3) 

Да без разницы, что они там просят, Вы не понимаете, что это мошенники?

6) 

Вам нужно оплатить страховой депозит в размере 17260 р. это за что просят.

Вам нужно оплатить страховой депозит в размере 17260 р. это за что просят.

1) 

Андрей, этот страховой депозит ни что иное как развод на деньги, мой вам совет: не переводить деньги.

7) 

Могу ли я оплатить курсы дистанционного массажа, при этом заведение предоставила договор об оказание услуг.

1) 

Если это предусмотрено договором то да.

8) 

Могу ли я предоставить договор поручения в центр занятости для постановки на учёт по безработице?

1) 

Можете, но договор поручения не является основанием для признания гражданина безработным.

2) 

Такого документа нет в списке для постановки в качестве безработного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение