1) 

Тема: по ТК Моя мама работала директором в продуктовой сети,

после того, как у неё закончился оплачиваемый отпуск, она решила уволиться оттуда из-за хамского отношения владельцев к своим сотрудникам. Она там проработала около 6-7 лет, всегда были конфликты с владельцами, моя мама очень коммуникабельная, поэтому столько лет она терпела ужасное отношение к себе, я заезжала к ней после учебы, чтобы вместе поехать домой, поэтому была свидетелем всех отвратительных выходок начальства, но я ничего не могла с этим поделать, другую работу мама отказывалась искать из-за того, что привыкла к коллективу и работе.

Моя мама решила уволиться с работы после того, как владелец этих сетей просто её довёл, она не рассказывает, что именно он ей сказал, но она твёрдо решила, что уволится после того, как закончится оплачиваемый отпуск. Как только один из владельцев (их двое) узнал об этом, он позвонил ей и спросил точно ли она решила, она ответила, что полностью уверена в своём решении.

После этого ей звонит один из сотрудников офиса этой продуктовой сети, со словами «меня попросили Вам передать трудовую книжку, буду на станции... в такое-то время, жду Вас».

То есть никакой приказ об увольнении она не подписывала, даже не писала заявление об увольнении, ей просто через кого-то передали трудовую книжку. А потом, когда очередь настаёт за последней зарплатой, то тут уже другая история.

Она приходит в их офис, чтобы спросить насчёт зарплаты, ей говорят, мол из-за большого количества просрочки, мы должны вычесть определенную сумму из зарплаты за последний месяц, на вопросы не отвечают. При оформлении на работу, она никаких документов насчёт того, что просрочку будут вычитывать из ее зарплаты, не подписывала, в течение всех этих лет, что она там работала, тоже не выписывал, то есть с чего-то вдруг за последний месяц решили. Списание было сделано через месяц её ухода, все было передано на словах никакие документы по списанию она не подписывала. Когда списывали её не позвали. А потом она получает письмо от их главного бухгалтера «*******, здравствуйте. Мы обсуждали с руководством ситуацию по списанию просрочки с ********. Общая сумма потерь сверх нормы 130807 руб. это помимо списания на Крови-11838 тыс. руб.

Из этой суммы удержано с уволенного персонала в том числе, что работали после вас 47500 руб. И

Принято решение удержать с вас 28100 руб.

Руководство берет на себя остальные убытки в размере 55 тыс. руб.»

О сети:

80% сотрудников не оформлены в компании, а оформленные получают только 30% белой зарплатой, остальную часть - на руки.

Я как-то раз застала ситуацию, когда я зашла в магазин за мамой, около кассы стояли общественники, они показывали чек, как я поняла кассирша продала алкоголь несовершеннолетней, общественники угрожали вызвать полицию, в общем, все закончилось тем, что они на месте решили этот вопрос деньгами, которые получили общественники за то, чтобы обойтись без полиции. Иначе магазин будет отвечать ещё и за не оформленного сотрудника, вот так вот

Прошу помочь, мы не знаем куда обращаться, с какими документами и так далее, это просто очень обидно, она там столько лет проработала, в то время как другие сотрудники увольнялись, конфликтовали, она все это терпела и пыталась подстраиваться под их каждодневные прихоти. У сети два владельца. Один приходит и говорит, чтобы она уволила одну сотрудницу, потому что ему она не нравится внешне, второй приходит на следующий день и спрашивает какого она уволила сотрудницу без его согласия; потом тоже самое с оформлением магазина, один говорит давай у входа сделай так, потом другой приходит и ругает ее за это, в общем, это ещё только самое безобидное. Они владельцы, имеют право - ладно, но про остальное, не думаю, что имеют право. Очень надеемся на вашу помощь🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1) 

Организация не права собственности отношению к вашей маме. Пишите претензию на имя организации о выплате зарплаты, требуйте пени за просрочку и приложите заявление об увольнении, укажите число с какого ваша мама фактически прекратила работу. Если откажутся то подавайте в суд. Также просите, пусть письменно обоснуют все удержания из зарплаты. Директор, если он устроен по трудовому, это тот же работник, с него не могут производить удержания, все удержания должны быть оформлены письменно и своевременно доведены до вашей матери. Без ее согласия могут взыскать только через суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение