8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2452консультаций за 24 часа
Воронова Лариса Валентиновна, г. Москва
27.08.2001 в 11:25
номер вопроса №17960
прочитан 11 раз

Скажите пожалуйста, как мне оформить алименты на ребенка от бывшего мужа, если: 1)

мы развелись 08.04.1997, до этого я не подавала на раздел имущества и на алименты, т.к. он обещал обеспечивать нашего ребенка (1995 г.р.);2)если бывший муж скрывает свое место проживания. Прописки и место работы, но по расскахам наших общих знакомых у него бизнес по пролдаже недвижимости и салон красоты 3) если он уже 2 месяца вообще не дает о себе знать. Помогите, пожалуйста.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    28.08.2001 12:00

    В соответствии с семейным законодательством до достижения ребенком 18-летнего возраста Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего мужа алиментов на его содержание. Если Вам не известно место жительства Вашего бывшего мужа, то в соответствии со ст. 118 ГПК РСФСР Вы в качестве истицы можете обратиться в суд по месту своего жительства, указав при этом адрес ответчика - известное Вам последнее место жительства Вашего бывшего мужа. При исполнении судебного решения по указанной категории дел на службу судебных приставов возложены обязанности производить розыск как должника, так и его имущества.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение