Бывший муж собирается прописать новую семью в 16 м 2 - возможно ли это?

• г. Самара

Я в разводе, с бывшим мужем имеем совместного ребенка. Ребенок прописан у бывшего мужа (квартира муниципальная 16 м 2). Бывший муж женился на женщине, у которой 4 несовершеннолетних детей. Собирается новую семью прописывать в квартиру. Может ли он прописать жену и ее детей в 16 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Он может это сделать и никто не вправе ему препятстивовать в этом. Размер площади жилого помещения не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, ребенок прописан у мужа (т.е. в квартире прописан муж, свекр и дочь), квартира муниципальная. После развода сможет ли бывший муж прописать без моего согласия (как зак. представителя ребенка) новую жену или ребенка? Заранее спасибо.

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Квартира была куплена в браке и является моей собственностью. В квартире прописан бывший муж и двое наших детей. Мы с в разводе 4 года. Бывший муж снова официально женился и в той семье ожидается ребенок. Может ли бывший муж прописать этого ребенка в моей квартире. У бывшего мужа есть собственный дом, где он и его жена живут.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем в общедолевой собственности на двоих с бывшим мужем трехкомнатную квартиру, в которой еще прописаны двое взрослых детей. Имеет ли права бывший муж без моего согласия поселить и прописать в нашей квартире своих родителей или новую жену?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа (квартира получена по коммерческому найму 30 кв. м.) Во втором браке родился ребенок, бывший муж прописал его к себе в квартиру. Может ли бывший муж прописать к себе, ребенка жены от первого брака? Отцом этого ребенка он не является, и вторая супруга у него не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение