Как попросить судью принять исковые требования без обжалования по случаю возврата арестованного автомобиля по ошибке пристава, чтобы избежать негативных последствий?

• г. Майкоп

У меня через 2 дня заседание по возврату арестованного автомобиля по ошибке пристава. Как можно сформулировать или попросить судью о том чтобы принять мои исковые требования без обжалования, потому что у нас в городе обжалования затягивается на полгода в связи с тем что автомобиль уже простоял 4 месяца еще через полгода он может прийти в негодность. Может ли такое решение не обжаловаться совсем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Такого не может быть, любое решение суда, как истец, так и ответчик имеет право обжаловать. Это ведь не Верховный суд ваше дело рассматривает.

Ольга, здравствуйте!

Обжалование установлено нормами ГПК, поэтому просить Вы об этом можете, но это не имеет смысла.

Ольга, все судебные акты подлежат обжалованию (это правило изменить нельзя), другое дело, что вы вправе на основании ч.1 ст.212 ГПК РФ

ГПК РФ просить о немедленном исполнении решения суда

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.