1) 

Господин президент! Я почетный донор с 1982 года и ужу в 82 году сдал свою

кровь 44 раза безвозмездно людям и до сих пор сдаю по 3-4 раза в году уже более 50 лет. А коснулась меня беда - надо зубы вставить, мне отказали их вставлять бесплатно. А мне кажется моя кровь стоит намного дороже чем зубы и скольким людям я помог за 50 лет.

1) 

Александр!

По данному вопросу Вам нужно обратиться к президенту РФ, а не на данный сайт.

1) 

А я и писал президенту на сайтhttp://Kremlin.ru/

1) 

В данный момент Вы написали на сайт https://www.9111.ru/

1) 

А тогда куда написать. Какой сайт президента.

1) 

Чтобы написать на сайт Президента, на него нужно перейти

http://Kremlin.ru/

2) 

Я почетный донор России с 2000 года г.Сургута, какие льготы сегодня и ЖКХ имею право получить.

1) 

Федеральным законодательством льготы по ЖКХ Почетным донорам не установлены. Возможно региональным законом какие-то льготы для этой категории имеются, обратитесь в орган соц. защиты по месту жительства и выясните или в интернете поищите.

Цитата:
Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

2. Граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России".

3. Правила учета дотаций в целях определения возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России" утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

4. Донации, совершенные лицом за плату, не учитываются при определении возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России".

3) 

Мне 46 лет. Я почётный донор России и ветеран труда. Могут меня сократить с работы?

1) 

Могут на основании норм ТК РФ с соблюдение условий.

2) 

Могут при соблюдении ст.179 ТК рф.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

4) 

Я мать-одиночка. У меня с ребенком нет прописки уже 3 года, и нет своего жилья. Нет возможности прописаться, обращалась за помощью в администрацию города, как малообеспеченная семья в помощи отказали так как нет регистрации. Как быть нам? подскажите. Спасибо.

1) 

Обращались в Управление ЖКХ с просьбой предоставления временного жилья (регистрации), а также писали заявление о постановке на учет, как нуждающаяся малообеспеченная семья, в силу Закона Челябинской области № 71-ЗО "О предоставлении жилья некоторым категориям граждан" вам обязаны предоставить жилое помещение, в опеку обратитесь за содействием или в суд с иском либо в прокуратуру за отказы и не предоставление вам жилья.

5) 

Сдаю кровь с 1982 года. Как узнать сколько раз я сдала за эти годы, могу ли стать почётным донором?

1) 

Статья 23 ФЗ от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", гласит, что Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России".

Если сдавали регулярно, то Вы уже несколько раз как имеете право получить знак "Почетный Донор России". Обращайтесь в Министерство здравоохранения.

6) 

Мама продала свою квартиру, мне 40 лет и уже год я бомж, кто мне может помочь с регистрацией в моём городе?

1) 

Родственники знакомые больше никто.

2) 

Мы вам помочь не сможем, можно разобраться имела право продавать квартиру или нет.

6) 

На продажу право имела, а администрация города не поможет с пропиской, я 25 лет трудился в нашем городе.

1) 

---Здравствуйте, ищите знакомых и просите временную регистрацию. И вставайте на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего хорошего.

7) 

Я с мужем не живу уже год и не знаю где он вообще сейчас живет, можно ли мне с ним развестись по своей прописки.

1) 

Если с вами проживает ребенок, то можно.

2) 

Вы должны установить его место нахождение. Вы же не считаете его без вести пропавшим? Только в этом случае, вы можете расторгнуть брак без него, ну и в других случаях, предусмотренных законом. Это ваша процессуальная обязанность.

8) 

ПОМОГИТЕ найти справедливость-Я ВЕТЕРАН ТРУДА И ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ уже 4-ЫЙ ГОД жду санаторную путевку ПО заболеванию-грыж позвоночника и артроза обеих ко леней.

1) 

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, я вам советую обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, будет проведена проверка по данному факту и в случае, если доводы подтвердятся, то вынесут предписание.

2) 

А как Вам помочь, Татьяна.? Вы, наверное, не знаете, что на санкурлечение финансирование уменьшили на 37 процентов. Люди стоят годами в очереди. Денег нет в бюджете. Судятся. А что толку? Денег не выделяют и путевок тоже. Спасибо Правительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение