Одна школа в Свердловской области нарушает указ губернатора о переводе 6-11 классов на дистант без учета количества учеников в классах

• г. Екатеринбург

В Свердловской области губернатор издал указ о переводе 6-11 классов на дистант, но одна из школ не стала переводиться, якобы мало людей в классах. В указе же ничего не сказано про кол-во учеников в классах. Получается школа нарушает указ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Леонид!

В данном указе содержится обязанность перехода на дистанционное обучение государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и молодежной политики Свердловской области.

Муниципальным общеобразовательным организациям это рекомендовано сделать.

Поэтому узнайте, это государственная или муниципальная школа. Если муниципальная, то должно быть решение муниципалитета или школы.