Почему не оплатили больничный

• г. Павлово
Ответы на вопрос (1):

При расчете пособия по временной нетрудоспособности в расчет беруться только суммы заработка за 2 предыдущих года, на которыеи уплачивались обязательные взносы.

С пособия по безработице такие взносы не выплачиваются, так что суммы в расчет не принимаются.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как производят оплату больничного листа на бирже труда, если лечение продолжается и открыт второй больничный лист. В какие сроки должны произвести оплату: пока полностью не вылечусь или с закрытием каждого больничного листа.

Как оплачивают на бирже труда больничный лист, при нахождении на больничном больше 3 месяцев! Ежемесячно по закрытию больничного листа или после 3 месяцев сразу за три месяца?

Засчитывается ли в страховой стаж время нахождения на бирже, при оплате больничного?

Я состояла на бирже труда.

По состоянию здоровья мне пришлось взять электронный больничный лист, который я отправила электронной почтой (почему то ЦСЗ не имеют базы для электронных больничных).

На следующий день после закрытия больничного листа я отправилась на собеседование и не смогла явиться на биржу труда, о чем предупредила в письме (дорога до ЦСЗ занимает около 2 часов в одну сторону).

В результате мне было отказано в оплате больничного.

Законно ли это?

Уволился с работы по собственному. Через неделю оказался на больничном на полтора месяца (плановая операция). Самоизоляция... Послал заказным письмом на бывшую работу больничный лист, заявление, копию трудовой (страница последней записи и следующая пустая, без заверения нотариусом). На бывшей работе потребовали справку из Биржи труда, что во время больничного не получал пособие. Обратился к Бирже труда, в справке отказали, сказали, что организация и без справки должна оплатить больничный. Как мне всё же получить оплату больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

В 2015 году стоял на бирже труда, в 2016 устроился на работу... в 2017 больничный 30 дней. Будет ли учитываться, при расчете больничного листа, период когда я стоял на бирже труда? И нужно ли принести справку с Биржи труда работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение