Проблемы с назначением и переносом заседаний - необходимость свежей характеристики для удо мужа

• г. Псков

С июня текущего года назначаются и благополучно переносятся заседания по удо моего мужа. По разного рода причинам, то его увезли в колонию и все ждали, когда он приедет, то его из колонии направили обратно в родные края, так как проходит обвиняемым по ещё одному эпизоду, то расписку не получили, теперь характеристику свежую хотят. Вопрос: если в деле есть характеристика, из сизо, в которое его вернули сейчас, зачем запрашивать новую? Чем это регламентиравано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вероятнее всего находят надуманные поводы дабы затянуть реальное рассмотрение вопроса. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Регламентировано уголовным кодексом, уголовно-процессуальным и уголовно-исполнительным кодексами. Суд (прокурор) вправе запрашивать все характеристики, где он находился в последнее время. Бывает, что отказывают из-за того, что перед самым судом он что-либо совершил (замечание, выговор был объявлен за нарушение), а наказание не снято - суд отказывает в УДО. Из вашего вопроса я не увидел нарушений законодательства. Если он проходит обвиняемым по нескольким эпизодам в разных местах (городах), то это проблема не закона, а вашего мужа.