1) 

С пенсии, которая 9000 тыс. рублей, меньше прожиточного минимума по региону приставы снимают 50 процентов. Как уменьшить процент выплаты?,

1) 

Это можно сделать очень просто, если знать положения статей 37, 50, 64.1, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также судебную практику по этому вопросу.

Почитайте внимательно эти статьи Федерального закона № 229-ФЗ, а затем:

1) Подготовьте в 2-х экземплярах Заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство в отношении Вас, об уменьшении ежемесячных удержаний с вашей пенсии с 50% до 20%.

2) Один экземпляр Заявления с приложением Справки из Пенсионного фонда о размере вашей пенсии передайте под роспись на 2-м экз. Заявления в канцелярию ФССП РФ или вышлите по почте заказным письмом с почтовым уведомлением.

Более подробно об этом и о судебной практике Вы можете ознакомиться вот здесь https://www.9111.ru/questions/777777777760137/

Можно обратиться в суд с заявлением аналогичным на основании статьи 203 ГПК РФ, но через судебного пристава-исполнителя это сделать проще, тем более, что есть по этому вопросу положительное заключение Верховного Суда РФ.

Удачи Вам.

2) 

У меня пенсия 8400, пристава снимают 50 процентов. Можно ли уменьшить процент, т.к остаток пенсии ниже прожиточного минимума.

1) 

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Уменьшить не получиться.

2) 

ДА, можно уменьшить. ИСК в суд подавайте о снижении размера ежемесячных отчислений

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

3) 

Скорее всего Вам откажут, что как суды не применяют в таких случаях ст. 446 ГПК РФ.

А только ФЗ № 229-ФЗ, в котором нет льгот.

4) 

--- Здравствуйте, прожиточный минимум. Никакого отношения к долгам не имеет. Он может быть и ниже. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или пенсии или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАСС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

3) 

Источник дохода одна пенсиия пристав снимает 50 процентов законно ли это остаток пенсии меньше прожиточного минимума в два разам.

1) 

Нет. Прожиточный минимум обязаны оставлять. Обратитесь письменно к приставу, просите снизить процент взыскания.

4) 

Имеют ли право суд приставы взыскивать с пенсии (которая и так меньше прожиточного минимума) 50% по суду управляющей компании.

1) 

Лана! Судебные приставы имеют право на удержание 50% пенсии, но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

5) 

Как уменьшить процент выплат у судебных приставах? Мать инвалид 1 гр и с пенсии снимают 50%

1) 

Нужно обращаться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний.

2) 

Можно обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю об уменьшении процента удержания из дохода, либо в суд по месту вынесения решения с заявлением о рассрочке его исполнения.

6) 

Пенсия 9000 тысяч, приставы снимают по кредитам 50 %, остаётся меньше прожиточного минимума, что можно сделать?

1) 

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

На основании вышеизложенного, вы в праве обратится с заявление на имя Начальника городского (районного) ФССП с просьбой уменьшения размера удержаний с 50 % до 25 % , аргументируя это тем что остаточная сумма недостаточно для удовлетворения нормальных потребностей.

2) 

Надо посмотреть все документы по Вашим долгам.

Потом написать заявление приставам, что бы не списывали деньги, так как у Вас пенсия меньше прожиточного минимума.

7) 

Приставы снимают с карты 50 процентов у инвалида денег остается 7236 меньше прожиточного минимума что можно сделать?

1) 

Василий Геннадиевич

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Для того, чтобы принять решение о обращении в суд, необходимо ознакомится с исполнительным производством.

2) 

Обратиться в суд о предоставлении рассрочки в выплате долга или снижения % удержаний.

3) 

Видать накосячили Вы где-то, Василий Геннадьевич! В декабре Вы жаловались на арест пенсионных начислений, в феврале, видимо добились, чтобы Вам снизили до 50%. Теперь хотите, чтобы вообще Вам ничего не было. Приставы за просто так счета не арестовывают.

4) 

Бежать вам надо... бежать...

5) 

Так не просто же арестовали! Вы бы на писали за что, а мы бы все подумали справедливо или нет?

6) 

Не надо было хапать, а теперь чего жаловаться?

7) 

Василий Геннадьевич, оставьте свои советы при себе))) Вы не совсем в себе, вероятно, раз внедряетесь в мои диалоги с юристами)) С удовольствием возвращаю вам этот жест))) Я пока ни одного человека не оскорбила, в отличии от вас)))

8) 

С пенсии приставы удерживают 50%, оставшаяся сумма значительно ниже прожиточного уровня. Можно ли уменьшить процент выплат?

1) 

Да, думаю возможно если убедить суд в Вашем трудном материальном положении и отсутствия иного "излишнего"" имущества и "предметов роскоши" и т.д. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об изменения порядка исполнения решения суда, предоставив с надлежащим образом составленным заявлением и подтверждающие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение