1) 

Полномочия прокуратуры

Я зарегистрирована и постоянно проживаю на территории СНТ. В настоящее время все решения общего собрания, начиная с 2017 года отменены судом. Таким образом, размер членских взносов определяется решениями общих собраний за 2016 год. Председатель до сих пор продолжает принимать сборы по решению собраний от 2019 года.

Было вынесено предупреждение председателю СНТ Агентством по тарифам и ценам о неправомерности завышенного тарифа на территории СНТ. В связи с тем, что "знающие об этом" члены СНТ потребовали перерасчет по электроэнергии и объявить об этом другим членам товарищества, председатель разместил объявление на информационной доске, но другим способом никого не оповестил. До сих пор большинство членов СНТ и садоводов, ведущих садоводство в индивидуальном порядке не обладаю данной информацией.

Председатель и бухгалтер СНТ принимает взносы наличными. В связи с ограничением операций по расчетному счету, предлагает оплату только наличными. Это противоречит Федеральному закону №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017. Данные операции совершались в моем присутствие, но документальных доказательств не имею.

В Акте отчета по финансово-хозяйственной деятельности указываются виды работ, которые не были указаны в смете на начало года и не выносились на обсуждение общего собрания. Документы по объему работ и их стоимости Председателем и членами Правления СНТ не предоставляются.

Вопрос: могу ли я обратиться в Прокуратуру с целью проведения проверки деятельности СНТ. Или мне надо обратиться в другой "Орган"?

1) 

Можете обратиться, разумеется.

Только нужно правильно составить заявление.

1) 

Правильно составить... То есть с предоставлением всех доказательств или же достаточно изложения фактов и просьбой провести проверку?

Правильно составить... То есть с предоставлением всех доказательств или же достаточно изложения фактов и просьбой провести проверку?

1) 

Да, достаточно в хронологическом порядке изложить обстоятельства с просьбой проверить законность действий председателя СНТ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение