Смогу ли я сделать аборт, чтобы об этом не узнала моя мать? Мне 16...и вообще, возможно ли это сделать? В России нет запрета?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, матери сообщат, и не нужно её бояться, сначала попереживает, а потом поможет принять нужное и грамотное решение. Вы уже взрослая, но если забеременели до 16 лет, молодого человека, посадят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но ведь есть закон о том, что врач не может сказать законному представителю без разрешения пациентки... Врачебная тайна, так сказать.