Муж работает дорожным рабочим (я в декрете) , там же бухгалтером работает жена его отца.

В семье произошёл конфликт, на что была угроза, с её стороны, что она сделает все, чтоб моего мужа уволили (у неё дружеские отношения с начальством). Как быть в такой ситуации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не быть, никто его пока не уволил, мало ли что и кто не говорит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю вахтовым методом. Был на больничном 26 дней с переломами после ДТП. На рабочую вахту пришлось 14 дней, что мне и оплатили. Остальные 12 дней, что попались в межвахтенные выходные мне не оплатили. Должны ли мне оплатить больничный лист за дни что попались в выходные дни?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Сагит!

Вам начислили неправильно:

Оплачивается БЫЛ должен в общем порядке. Для вахтовиков нет никаких исключений.

Ведь за период междувахтового отдыха Вам фактически начислена (а не сохранена) заработная плата.

Вам же начислили по Постановлению Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 "Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ", которое применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, вступившему в силу с 1 февраля 2002 года (статья 423 Трудового кодекса РФ).

Как раз оплата больничных по постановлению - противоречит ТК и поэтому не применяется...

Удачи!

АБ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дорожные рабочим относятся к вредной работе которые раскидают асфальт вручную.

ответы на вопрос:

Сергей

Да, конечно работа не из легких, но льготного стажа не будет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дорожные рабочие всю ночь делают стоянку можно ли спастись от шума?

ответы на вопрос:

При возникновение шума в ночное время, обратитесь в органы полиции, они обязаны отреагировать на поступившее сообщение. Так же вы можете обратиться в администрацию муниципального образования.

Исключения составляют ситуации, на которые нельзя повлиять (аварийные работы, тушение пожара, оперативная работа медиков и полицейских и т.п).

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Маратович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я дорожный рабочий, нас с 6.04.2020 отправляют на работы, законно ли это?

ответы на вопрос:

Теоретически - вполне возможно, работа подобного предприятия в текущий период - законодательством допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста обязан ли дорожный рабочий работать в дождь (укладывать асфальт) ?

ответы на вопрос:

Рабочий то обязан работать, а вот технология скорее всего нарушается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сшибла фура на рабочем месте. Я дорожный рабочий. У меня сотрясение головного мозга.

ответы на вопрос:

Требуйте составления акта Н 1.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать...

однажды я работал у одного ип,м попал в ДТП на рабочей машине. Мой руководитель оценил ущерб в 150 т. руб. я начал их выплачивать и продолжал это делать на протяжении 5-6 месяцев, вплоть до своего увольнения. При уходе с данного места работы, мне пришлось написать расписку на 65 т. руб, сроком на один год.

по истечению года я выплатил 65 т.руб. и забрал себе расписку.

По прошествии 4 лёт,мой бывший работодатель, снова появился в моей жизни, а самое главное в жизни моей семьи, с угрозами и требованием вернуть долг в размере 170 т. руб., объяснив это тем, что я,когда у него работал, украл эти деньги.. на протяжении уже двух месяцев эта сумма постоянно менялась.. (100 т. р.;270 т. руб и т.д.)

вчера он появился снова и не один, а с человеком, который угрожал мне...) вдвоём они, поставили мне условие, что я должен принести своему бывшему работодателю 50 т. руб. в течении двух недель (что будет по прошествии двух недель он не объяснял, просто сказал, что я сам всё увижу), и ещё 50 т.руб. в последующие полгода...

пожалуйста, подскажите, что мне делать, у меня маленький ребёнок и супруга, больше переживаю за них..

с уважением, Иван Игнатьев (89301612645)

vip

ответы на вопрос:

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Обращайтесь в полицию (ст. 144 УПК РФ). Ничего не отдавайте добровольно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Это неправомерно и похоже на вымогательство (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Даже не сомневайтесь и обращайтесь в полицию. Если заплатите хотя бы раз - все будет повторяться и с каждым разом будет все хуже и хуже.

(текст отредактирован 26.06.2015, 20:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---обратитесь с заявлением в прокуратуру и предоставьте копию полученной вами расписки о выплате суммы по ДТП. просите прокурора. Возбудить уголовное дело по статье вымогательство и угроза жизни и здоровью.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

---либо в полицию пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина ИП.

(текст отредактирован 26.06.2015, 21:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в действиях вашего злодея есть признаки вымогательства, изложенные ниже, то смело обращайтесь в полицию:

Статья 163 Уголовного кодекса РФ

Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Однако, доказать его вину не так просто. Вас могут попросить принять участие в оперативно-розыскном мероприятии. Спрячут диктофон или камеру и пойдете на встречу с вашим злодеем. Если он снова повторит свои угрозы и требования о передаче ему денег, только тогда возбудят уголовное дело. В противном случае дело не возбудят, т.к. злодей будет отрицать всякие угрозы.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действия гостей квалифицируются:

- Ст.139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

- Ст. 163 УК РФ Вымогательство.

Это основания для заявления в полицию.

Однако, и по выплатам также можете подать гражданский иск о возврате денежных средств, как сумм неосновательного обогащения...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, Вашему начальнику понравилось получать с Вас деньги, Вы и за тот ущерб не должны были платить ему, но вы заплатили, поэтому появилось следующее требования через 2 года, отдадите, потом появятся проценты на эти деньги, или сумма долга увеличится. Не делайте этого, пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности ст. 163 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение