Отказ в компенсации проезда на отдых - что делать?

• г. Ухта

Решила первый раз за 14 лет обратиться в пенсионный фонд за компенсацией проезда к месту отдыха. Заказ и оплату билета сделала моя невестка онлайн и удалила эту информацию из компьютера. У меня остались посадочные талоны, с ними я и обратилась в офис аэрофлота. На основании этих талонов, мне выдали справку с распечаткой моих перемещений из архангельска в самару. С талонами и этой справкой я отправилась в госуслуги, отдала эти документы с заявлением в пенсионный фонд. Сегодня получила отказ. Основание-отсутствие проездных документов. Пожелание-обращаться к мировому судье или обжаловать в отделении ПФР. какие действия мне нужно предпринять, чтобы не таскаться за бумажками по всему городу? Чего им от меня ещё нужно? Просто бесит такое отношение к пенсионерам! Как-будто мы блещем здоровьем, чтобы бегать за этими унизительными копейками. Хотела сделать подарки детям, внукам на новый год. но не тут-то было...

Ответы на вопрос (3):

А меня бесит, что вместо того, чтобы вначале "семь раз отмерять" (найти необходимую информацию, нормативные документы и т.п.), люди просто "один раз отрезают" (ругают всё и вся, кроме себя).

Ладно пенсионер, а невестке ума не хватает найти необходимую информацию?

. . .

Перечень документов для получения компенсации в виде предоставления проездных документов:

заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха;

документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

Перечень документов для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов:

заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха и с приложением проездных документов;

проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы.

Эта и другая информация, в т.ч. ссылки на нормативные документы на сайте ПФР:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, я не ездила в санаторий. Я остановилась в гостинице. Я просто ездила попрощаться со своей родиной. Не знаю, что вас там бесит. А меня бесит отношение к пенсионерам, как к пионерам. Бегайте! Рыщите-бумажки дороже людей! Лучше бы пенсии нормальные платили, чтобы за подачками с протянутой рукой не бегать!

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, я не ездила в санаторий. Я остановилась в гостинице. Я просто ездила попрощаться со своей родиной. Не знаю, что вас там бесит. А меня бесит отношение к пенсионерам, как к пионерам. Бегайте! Рыщите-бумажки дороже людей! Лучше бы пенсии нормальные платили, чтобы за подачками с протянутой рукой не бегать!

Спросить
Пожаловаться

Имею право на оплату льготного проезда. В нашем положении прописано: При отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии любых документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации. У меня авиа билет Иркутск-Москва и справка о стоимости ж/д билета Москва-Усинск. Скажите является посадочный талон со всеми отметками аэропорта документом, подтверждающим мое пребывание в г. Москва и основанием оплаты части проезда на основании справки?

Увольняюсь с работы. С рассылки сайта узнал что при увольнении, организация должна мне выдать справку о всех перечислениях в пенсионный фонд. На мою просьбу дать такой документ мне сказали что такие справки они не дают и за этим нужно обращаться в сам пенсионный фонд. Для чего вообще нужна эта справка? Сегодня поеду забирать трудовую. Какие мои действия в случае их отказа выдать мне эти сведения по отчислениям в пенсионный фонд?

Спасибо.

Я пенсионер и мне оплачивается проезд к месту отдыха, 1 раз в 2 года. При обращении в Пенсионный фонд у меня приняли все билеты, кроме одного автобуса, в автобусе мне не дали билет, а только посадочный талон и приходный ордер оплаты. По этому билету пенсионный фонд дал письменный отказ и предложил обратиться в мировой суд.

1. Как озаглавить документ в мировой суд (заявление, исковое заявление или иначе)?

2. Сколько оплачивать госпошлину и за что (или в такой ситуации пенсионер не платит госпошлину)?

Сдала билеты с чеками и посадочным талоном на оплату дороги к месту учебы и обратно. Но на обратный билет потеряла посадочный талон. Бухгалтер сделала запрос в авиакомпанию где подтвердили что я летела данным рейсом но категорически отказывается оплачивать стоимость обратного билета без посадочного талона. Правомерно ли это.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работник ездил на отдых в турцию и к авансовому отчету прикладывает справку о стоимости проезда до границы РФ, справку турагента и туроператора и один электронный билет с турции до архангельска с посадочным талоном. Надо ли прикладывать билет с арханегельска до турции? Просто работник его потеряла, есть только посадочный талон.

С мужем перевелись на работу в Забайкалье, оплату на проезд должны возместить организация, теперь отказывают ссылаясь на отсутствие посадочных талонов, т е есть посадочные талоны на моё имя и на дочери, а остальное потеряли, думали они не пригодятся, так как есть маршрутные квитанции, обязателен ли посадочный талон?

Я проживаю в Архангельске, работаю в учебном заведении, летом ездили с сыном в Москву (июль, август), Хотела воспользоваться льготой, сдать авиабилеты на оплату проезда к месту отдыха и обратно, но были утеряны посадочные билеты на проезд в Москву, пока заказали через электронную почту, пока они были сделаны, проошло 2 месяца. Сдала билеты и справку, подтверждающую перелет 25 октября, а бухгалтер сказала, что прошли сроки сдачи билетов. Хотела поинтересоваться, в какие сроки нужно сдать проездные билеты для оплаты к месту отдыха и обратно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу квалифицированной помощи, по теме конпесации проезда организацией.

Я проживаю в г. Усть-Илимске Иркутской области. Район приравненный к условиям крайнего севера.

Организация оплатила мне путевку в профилакторий Бургас в г.Сочи. Билеты куплены за счет собственных средств, с условием оплаты их стоимости организацией, по предъявлению.

Посадочные талоны у нас изъяли сотрудники аэропорта при получении багажа. При сдаче документов в бухгалтерию, с меня потребовали посадочные талоны, сославшись на то, что при их отсутствии компенсачия стоимости проезда невозможна. Летаю я крайне редко, никаких письменных или устных предупреждений о сохранении посадочных талонов для дальнейшего предоставления их в организацию, я не получала. К сожалению и юридически я не компетентна в этих вопросах.

Помогите разобраться, обязана ли я предоставить посадочный талон, для получения компенсации стоимисти проезда, в небюджетную организацию района крайнего севера? На какую статью закона ссылаются в бухгалтерии, требуя с меня данные талоны?

Ездили мы с моей мамой. Она сдавала документы в пенсионный фонд (или соц. защиту), где ей выплатили все расходы на проезд без предъявления посадочного талона. Билеты, справки о стоимости билетов и санатортно-курортная карта без нарушений преддъявлена в организацию.

Я ездила на отдых. !1 раз в 2 года нам оплачивают проезд к месту отдыха (живу в Сыктывкаре). Раньше оплачивали только ж/д билеты, сейчас оплачивают и самолёт. Но по не знанию, что нужны посадочные талоны, я их выкинула, но оставила только билеты. В бухгалтерии сказали взять справку подтверждающую о том, что я действительно вылетала на самолёте. Я её взяла, заплатила за неё, но выплате денег мне отказали из - за отсутствия посадочных талонов. Права ли бухгалтерия? Спасибо.

Мне отказали в перерасчете квартплаты за период отсутствия в отпуске из-за отсутствия посадочных талонов на поезд - у меня был электронный билет, а нам проводник поезда не предложил посадочных талонов. А вот посадочные талоны на обратный путь в самолета мне дали прям в аэропорту.

Что делать? Где взять эти самые посадочные на поезд для пересчета кв/платы?

Значит ли это, что электронный билет на поезд не является доказательством отсутствия человека в кв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение