Как проверить действительность и получить дивиденды от именных акций от АО Лениногорское ПАТП - опыт папы.
• г. Казань
У папы есть именные акции от АО Лениногорское ПАТП, выданное 21 02 1996. Никогда извещений или дивидендов от них он не получал. Как узнать, действительны ли они, положено ему что либо?
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Добрый день.
Согласно сведениям, размещенным в Едином государственном реестре юридических лиц, ОАО "Лениногорское ПАТП", г. Лениногорск, ул. Агадуллина, д. 25 (ОГРН: 17.09.2002, ИНН: 1649001249), прекратило деятельность 22.06.2002 в результате банкротства. Вы можете это проверить на официальном сайте ФНС в разделе "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента".
Возможно, это правопреемник существовавшего ранее АО, акциями которого владел Ваш папа.
Если это так, то о дивидендах, к сожалению, придётся забыть.