1) 

Договором оказания услуг не предусмотрен ни штраф, ни неустойка

Если договором оказания услуг не предусмотрен ни штраф для исполнителя, ни неустойка (договорная). Хотим уведомить исполнителя об одностороннем отказе от исполнения договора. Исполнитель не оказывает услуги по договору.

1. пишем отдельный документ-мотивированный отказ от подписания акта оказания услуг.

2. отдельный документ-уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Не могу найти в ГК размер штрафа, неустойки, чтобы в уведомлении указать (когда исполнитель не оказывает услуг). Возможно вместо штрафа указать требование об оплате убытков в виде оплаты по новому заключенному договору с новым исполнителем?

1) 

Для ответа на ваш вопрос надо изучать договор и кто является сторонами по договору.

Кроме ГК РФ есть еще и другое законодательство, которое может быть применимо к возникшим правоотношениям.

2) 

Вы можете указать неустойку предусмотренную ст. 395 ГК РФ если по договору была внесена предоплата. И так же можете потребовать компенсировать понесенные расходы.

1) 

Предоплаты не было. Возможно ли в уведомлении об отказе потребовать оплаты убытков в размере денежных средств,

Предоплаты не было. Возможно ли в уведомлении об отказе потребовать оплаты убытков в размере денежных средств, которые заплатили новому исполнителю услуг?

1) 

Вы можете требовать возмещение убытков, неустойки, моральный вред и т.д.

Однако повлияет ли это на реальное возмещение? Нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение