Обвинили в краже телефона - мой опыт в магазине Пятёрочка

• г. Челябинск

Сегодняв магазине "Пятёрочка" меня обвинили в краже телефона, который позавчера вечером якобы лежал в корзине для продуктов. Кассир меня обслужила и затем пришла наверное администратор, а выход мне перегородила ещё одна сотрудница и задала вопрос: "Куда я дела телефон"? Затем спросила была ли я позавчера в магазине и мне протянула свой телефон с моей фотографией из записи видеокамер магазина. Потом мне администратор сказала, что я взяла корзинку для продуктов, где был потерянный предыдущим покупателем телефон. Это они увидели в камеры видеонаблюдения, а потом, когда я произвела покупки, телефон они не нашли в корзине. Также сказали, что проходил хозяин телефона и искал его, сказал, что будет писать заявление в полицию, а они начали искать по камерам и думают, что я его взяла! Я стояла в шоке! Я не видела накакого телефона и если бы видела, то сообщила бы об этом сразу! Как в такой ситуации быть? Мягко говоря это неприятно слышать, а ещё и при других покупателях! Хотелось бы получить от магазина официальные извинения, ведь я не совершала кражу!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте встречное заявление в полицию по факту клеветы, пусть проводят проверку, затем на магазин можно подать в суд.