1) 

Хотел поинтересоваться как дальше быть в таком случае:

сегодня ехал по трассе в левом ряду, сзади пристроился какой-то лихач и всем своим видом пытался показать чтобы я уступил ему дорогу. Потом он резко совершил обгон справа и подрезал меня в результате чего произошло столкновение, столкновения произошло по касательной, после этого лихач резко ускорился и попытался скрыться. Соответственно я кинулся ему вдогонку, но так как у него машина оказалась Мощнее моей то я догнать его не смог, успели проехать наверно около 3 км. После этого я остановился на обочине чтобы осмотреть автомобиль, следом за мной остановился свидетель ДТП и предоставил мне видео материал с моментом столкновения. После этого я позвонил в службу 112 где у меня приняли все Данные касаемо этого происшествия и соединили с Госавтоинспекции, на что Госавтоинспекция сказала дословно-посмотрим и далее ничего не последовало. Я прождал на обочине ещё около 2 часов и поехал домой. Так ко мне никто и не подъехал, что мне теперь в данной ситуации делать и как быть?

1) 

В данном случае будет оставление места ДТП.

Вам стоит выяснить, где находится ваше заявление.

Видео ДТП стоит себе записать, на всякий случай.

2) 

Виновник покинул место ДТП. вызвал сотрудников ДПС завели адм. дело. Есть свидетель фото и номер авто. Если договориться с виновником полюбовно закроют ли адм. дело? Просто он живет в соседнем подъезде а сотрудники ГИБДД не могут его найти.

1) 

Не закроют, ему будет арест или лишение прав.

2) 

НЕТ, адм. дело не закроют

УДАЧИ ВАМ.

3) 

Уже не закроют так как вы вызывали ДПС.

4) 

Платить будет собственник авто виновника-15 и 1064 и 1079 ГК рф.

3) 

Возбуждено административное дело по факту ДТП, в протоколе фигурируют три свидетеля, если он не явятся в суд, что будет?

1) 

Суд рассмотрит материал в отсутствие свидетелей.

2) 

Зачитают его показания с вашего согласия.

3) 

Суд будет рассматривать дело получается только на основании показаний участников ДТП, а что свидетелям будет за не явку?

4) 

Свидетель ДТП уклоняется от свидетельских показаний или говорит не соответствующее, как заставить его говорить и могу я ходатайствовать на встречу с ним в кабинете следователя для уточнения показаний?

1) 

К сожалению, по административному делу предусмотрена за дачу заведомо ложных показаний только административная ответственность... Заставить свидетеля давать показания (правдивые), которые вам нужны практически невозможно... Можно лишь опровергнуть показания свидетеля и исключить их из доказательств по делу. Если исключение показаний свидетеля из доказательств по делу ничего вам не даст, поскольку вы можете решить дело в свою пользу, только основываясь на показания этого свидетеля, то остается одно - просить свидетеля по-человечески дать правдивые показания... вы также свидетелю можете оплатить утраченный заработок, потерю времени, расходы в связи с явкой в суд! свидетель, который заинтересован в исходе дела должен быть исключен из числа свидетелей по делу! Даже если вам удастся заставить свидетеля говорить правду, то это еще ничего не значит! Не придавайте большое значение показаниям одного свидетеля! Собирайте другие доказательства! Свидетельские показания имеют значение в совокупности с другими доказательствами! Более подробно и конкретно отвечу на ваши вопросы после ознакомления с вашим делом. В этом случае консультация будет платной!

5) 

Могу ли я не явиться на суд (как свидетель, в деле, где второй участник ДТП судится со страховой компанией), если повестку получил и расписался другой человек?

1) 

Мария

должны явиться так как гражданин расписался не за вручение ему повестки а за вручение повестки вам.

6) 

Я являюсь свидетелем ДТП (без жертв, просто въехали друг в друга). Есть ли какой-то образец (шапка) для письменной дачи показаний?

1) 

Определенной формы для показаний нет. Если Вас будут опрашивать сотрудники ГИБДД, то у них есть бланки объяснений. Если хотите дать показания по собственной инициативе - то пишите в свободной форме.

7) 

Что ждет, если скрылась с места ДТП. Принесли извещение. Есть свидетели ДТП. Это лишение прав?

1) 

Ждет лишение права управления ТС, смотрите ст.12.27 КоАП.

8) 

Могут ли наложить арест или подать в розыск автомобиль человека который явился свидетелем ДТП.

1) 

Ни арест, ни розыск на свидетеля наложить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение