Столкновение на трассе с безбашенным водителем - что делать, если Госавтоинспекция не реагирует?

• г. Москва

Хотел поинтересоваться как дальше быть в таком случае: сегодня ехал по трассе в левом ряду, сзади пристроился какой-то лихач и всем своим видом пытался показать чтобы я уступил ему дорогу. Потом он резко совершил обгон справа и подрезал меня в результате чего произошло столкновение, столкновения произошло по касательной, после этого лихач резко ускорился и попытался скрыться. Соответственно я кинулся ему вдогонку, но так как у него машина оказалась Мощнее моей то я догнать его не смог, успели проехать наверно около 3 км. После этого я остановился на обочине чтобы осмотреть автомобиль, следом за мной остановился свидетель ДТП и предоставил мне видео материал с моментом столкновения. После этого я позвонил в службу 112 где у меня приняли все Данные касаемо этого происшествия и соединили с Госавтоинспекции, на что Госавтоинспекция сказала дословно-посмотрим и далее ничего не последовало. Я прождал на обочине ещё около 2 часов и поехал домой. Так ко мне никто и не подъехал, что мне теперь в данной ситуации делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет оставление места ДТП.

Вам стоит выяснить, где находится ваше заявление.

Видео ДТП стоит себе записать, на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием 3-ёх автомобилей. Я ехал по трассе 60 км/ч, дорога скользкая, было темно. При приближении встречный автомобиль стал смещаться к центру, выехал на мою полосу, я принял правее к обочине и произошло столкновение по касательной, после чего мой автомобиль закрутило и выкинуло на встречную полосу, где произошло второе столкновение с другим автомобилем! За мной ехал автомобиль который избежал столкновение и придерживается моей версии дтп, где я уходил от столкновения! Ситуация заключается в следующем, что в 2 ух встречных автомобилях ехали люди знакомые между собой, и придерживаютс одной версии, где мой автомобиль выехал на полосу встречного движения! Далее они утверждают другую последовательность столкновения (тот кто первым в меня врезался - врезался вторым, а тот кто вторым - первым). По моему ходотайсиву была назначена автотехническая экспертиза, но та сторона не предоставили автомобили для осмотра!

Подскажите как быть? Какие действия предпринять? Имеются фотографии места дтп, всех автомобилей, схема дтп, объяснения!

А/м хонда двигался по трассе около 01.00 04.11.2011, на улице шел дождь, водитель а/м хонда решил повернуть налево, не уступил дорогу а/м нива и произошло столкновение, оба автомобиля остались на середине дороги. Я двигался с ближним светом фар со скоростью 90 км/ч,мною данные машины были замечены только после того как их осветил ближний свет фар, так как на них после столкновения погасли габаритные огни вследствие чего ранее их заметить было не возможно, я принял меры экстренного торможения, но все равно допустил столкновение с тем же а/м хонда. Знак аварийной остановки они выставить не успели, потому что после 1 го столкновения прошло минуты 3-4 и произошло второе столкновение (т.е. мое). сотрудники ДПС в 1 ом столкновении считают виноватым водителя а/м хонда, а в моем столкновении считают виноватым только меня самого, т.е. Восстанавливать машину мне придется полностью за свой счет.

Прокнсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На нашу машину был совершен наезд (лобовое столкновение). Виновник ДТП совершал обгон в запрещенном месте и выехал на встречную полосу, в реззультате чего и произошло столкновения. Движущая сзади машина, не успев затормозить, совершила наезд сзади. Таким образом нашему автомобилю нанесен существенный ущерб от обоих машин. Все автомобили застрахованы по ОСАГО. В результате рассмотрения происшествия пострадавшими признаны два автомобиля: наш и тот кто въехал сзади. Каким образом будут произведены страховые выплаты? Правомочно ли признание второгоавтомобиля потерпевшим?

Заранее бланодарна, Ольга.

Дтп случилось на трассе, дело было ночью выезжал с несанкционированной дороги на трассу, начал подниматься, увидел приближающийся автомобиль, остановился на обочине что бы его пропустить, а там перед этим выездом крутой поворот, тот в свою очередь не справился с управлением и вылетел на обочину, в следствии чего и случилось столкновение, был суд и судья решил что там нет никакой обочины, а есть разделительная полоса, т.е получается обочина относится к главной дороге и я не уступил ему дорогу, бред какой-то.. стоит дальше бороться? Потому что разбирательство длится 8 месяцев уже...

Пожилой мужчина стоял на обочине я ехал 70 км/час неожиданно он стал перебегать дорогу в не положеном месте. Я пытался избежать столкновения затормозил и начал уходить от удара на встречную полосу, пенсионер бежал дальше. Столкновение произошло и с тяжолыми травмами он был доставлен в больницу. Тормозной путь короткий, со мной ехали 2 пассажира которые видели все. Еще есть 4 свидетеля того, что пенсионер побежал прямо под колеса автомобиля. Есть сьемка видео регистратора с другой машины как этот пенсионер пробегал параллельную дорогу перед его машиной но там был корман и его скорость была маленькая он успел остановится. Что мне делать и что может быть.

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

Сегодня произошла неприятная ситуация связанная с дтп. Ситуация спорная. Я передвигался на автомобиле в сильном потоке, автомобиль передо мной совершил резкую остановку, следовательно я так же использовал экстренное торможение дабы избежать столкновение. Автомобиль я остановил, Столкновения не произошло, но в связи с торможением часть моего автомобиля юзом снесло на соседнюю (левую) полосу. А автомобиль двигавшийся по левой полосе вьехал в меня сзади. Далее в результате удара, от толчка, мой автомобиль задел впереди стоящий автомобиль (совершивший резкую отставку). Этот человек аргументирует свою остановку тем, что его якобы подрезали и ему пришлось это сделать. Как поступить? Кто будет являться виновником дтп а кто нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый, подскажите очень надо часа три назад попал в ДТП водитель второго авто меня подрезал начел разворот с правого ряда и произошло столкновение после столкновения меня выбросило на встречную полосу и развернуло а водитель второго авто переставил машину так што как будто он был влевом реду передо мной и сотруднеки гаи верят ему, у меня есть свидетели видевшие как произошло ДТП а сотрудник ДПС сказал мне что это неимеет значение подскажите как мне быть.

Я ехала по дороге с двойной сплошной на всем протяжении по крайней левой полосе. Меня обогнала машина, а потом резко без поворотников ушла на правую полосу, при этом подрезав инкассаторскую машину. После того как машина ушла с моей полосы, передо мной оказалась просто стоящая машина, без аварийного сигнала. Я сделала все усилия чтобы затормозить, но не успела и въехала в стоящую машину (которая стояла перед поворотом налево, без поворотников, просто на тормозе, и скорее всего хотела завернуть в сторону дач). я задела так же инкассаторскую машину, и после столкновения моя машина докатилась до припарковонной у обочины машины, и немного задела ее. У машины которая ехала сзади инкассаторской был видеорегистратор, который зафиксировал момент столкновения. На нем видно, что машина в которую я врезалась просто стояла. Скажите, есть ли во всей этой инстории смысл разбираться с юристом или меня так и так признают виновной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение