Столкновение на трассе с безбашенным водителем - что делать, если Госавтоинспекция не реагирует?

• г. Москва

Хотел поинтересоваться как дальше быть в таком случае: сегодня ехал по трассе в левом ряду, сзади пристроился какой-то лихач и всем своим видом пытался показать чтобы я уступил ему дорогу. Потом он резко совершил обгон справа и подрезал меня в результате чего произошло столкновение, столкновения произошло по касательной, после этого лихач резко ускорился и попытался скрыться. Соответственно я кинулся ему вдогонку, но так как у него машина оказалась Мощнее моей то я догнать его не смог, успели проехать наверно около 3 км. После этого я остановился на обочине чтобы осмотреть автомобиль, следом за мной остановился свидетель ДТП и предоставил мне видео материал с моментом столкновения. После этого я позвонил в службу 112 где у меня приняли все Данные касаемо этого происшествия и соединили с Госавтоинспекции, на что Госавтоинспекция сказала дословно-посмотрим и далее ничего не последовало. Я прождал на обочине ещё около 2 часов и поехал домой. Так ко мне никто и не подъехал, что мне теперь в данной ситуации делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет оставление места ДТП.

Вам стоит выяснить, где находится ваше заявление.

Видео ДТП стоит себе записать, на всякий случай.