Можно ли получить деньги за комиссование из-за мениска, полученного в армии?

• г. Нижний Новгород

У меня мениск, я в армии его получил, служу, из-за него не могу нормально ходить, военная служба в тягость, можно ли комиссоваться и получить за это деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос комиссования - это медицинский критерий.

Обратитесь в медсанчасть.

Для этого вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, если вы не офицер, то в случае признания вас В-ограниченно годным к военной службе, вы подлежите увольнению, но о страховых выплатах речь идти не может. В случае признания вас Д-не годным к военной службе, вы также подлежите увольнению, но тут некоторые выплаты будут положены. Что касается страховки, то кажется нужно будет признание того, что заболевание получено в период прохождения службы и связано с ним. Но из моего опыта с мениском признание категорией Д не будет.