Как прописаться с ребенком в однокомнатной квартире, полученной в наследство - нужно ли согласие второго наследника?

• г. Самара

Получила в наследство 1/2 долю в однакомнатной квартире. Могу ли я там прописаться с несовершенолетним ребенком.? И нужно ли согласие второго наследника.

Ответы на вопрос (2):

Как собственнику вам согласие второго сособственника не требуется.

Несовершеннолетний регистрируется по месту жительства одного из родителей.

Добрый вечер, если Ваши права зарегистрированы в установленном порядке, согласие второго собственника не требуется.