1) 

Муж остался в мае этого года без работы, договор расторгнут по согласию сторон.

3 месяца: июнь, июль и сентябрь муж работал по договору ГПХ. В октябре месяце встал на биржу труда и ему назначили минимальное пособие:1500₽ Сказав, что за эти три месяца невозможно вычислить средний заработок. Это действительно так?

Спасибо заранее за ответ.

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, выплаты по гражданско-правовому договору не могут включаться в расчет среднего заработка для оплаты отпускных, а также выплаты пособий. Из положений Трудового кодекса Российской Федерации следует, что для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных трудовым законодательством, устанавливается единый порядок её исчисления (ст. 139 Трудового кодекса).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение