Как подать заявление на развод без выписки из домовой книги в случае обоюдного согласия

• г. Москва

Мы хотим с бывшим мужем подать заявления на развод у нас обоюдное согласие, если нету выписки из домовой книги, то суд примет заявления о расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Акмарал, если у вас нет общих несовершеннолетних детей и спора о разделе имущества, то заявление подается в органы ЗАГСа. Не зависит от того, кто и где прописан.

И для суда тоже прописка не имеет значения. В суде разводятся при наличии несовершеннолетних детей и разделе имущества.

Всего доброго.

Здравствуйте, Акмарал! Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то заявление подается в органы ЗАГС, если есть - мировому судье. Если подаете лишь заявление о расторжении брака, то выписка из домовой книги не требуется.