Работница магазина подвергается запугиванию и не может уволиться - что делать?

• г. Челябинск

Знакомая работает в магазине продавцом. В течение полугода она пишет заявление на увольнение, но ее не увольняют, говорят как замену найдём так уволим. 27 октября она написала заново заявление, работодатель не появляется и на звонки не отвечает. За выручкой раз в четыре дня приходит ее муж и дочь от них исходят угрозы и что они ей такую не достачу сделают, что она за всю свою жизнь не рассчитается. Вообщем запугали ее. Не знает как уйти, боится. Обратиться за помощью она не может так как с 7 утра до 22:30 она работает, без выходных.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, для начала посоветуйте ей написатъ в Прокуратуру и направить почтой заявление об увольнении на имя работодателя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по прошествию 2 недель (14 дней) она может на работу не выходить, И стоит записать угрозы по л недостаче, и обратиться с ними в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уволить обязаны, если не увольняют - пусть дадут письменную резолюцию. Можно пожаловаться в гострудиспекцию или непосредственно обратиться в суд с иском о расторжении трудового договора.