Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17961

15.08.2001, 19:46

Два года назад на предприятии, где я работаю, было принято решение отправлять работников в отпуск без содержания.

Это было продиктовано тяжелым положением дел на предприятии. Мне предложили написать заявление на отпуск без содержания. Я плачу алименты. В бухгалтерии сказали, что надо платить из расчета последних трех месяцев. Узнав свою среднюю зарплату я заплатил алименты исходя из этой суммы.

Платил шесть! Месяцев (при этом нигде не работая), квитанции приносил в бухгалтерию. Теперь выясняется, что надо было платить определенную сумму, якобы утвержденной местными властями. Теперь меня обвиняют в уклонении от уплаты алиментов в полном размере... Я готов заплатить, но сколько? И где гарантия, что еще через два года все не повторится! Как мне поступить? Сколько платить денег, при нахождении в отпуске без содержания?

- СПАСИБО!

Ответы юристов

19.08.2001, 03:05

Если Вы платите алименты по решению суда в % от заработка и находитесь в отпуске без сохранения содержания, то судебный пристав по требованию взыскателя произведёт исчисление задолженности в размере установленного судом % от средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает Ваши интересы, то Вы можете сами обратиться в суд для установления погашения задолженности в твёрдой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения сторон. Если Вы сами ничего не предпримите, то исчислив задолженность из средней зарплаты по стране пристав может на основании определения суда наложить арест на Ваше имущество. Основание: ст.113 СК РФ.

18.08.2001, 18:32

В данной ситуации необходимо обратиться к резолютивной части решения Суда,

В случае если алименты присуждено взыскивать в твердой денежной сумме, то образовавшуюся задолженность судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН взыскать за счет имущества должника.

В случае если в решении указано процент или часть заработной платы (дохода), то в ситуации Вашего иждивения взыскателю остается только обращаться в Суд с заявлением об установлении алиментов в твердой сумме, т.к. при отсутствии заработка или дохода взыскивать алименты нет оснований в виду отсутствия дохода.

В Вашем случае полагаю, что так же отсутствует сумма с которой положено уплачивать (удерживать) алименты, при условии, что в отпуск Вас направило предприятие, а не Вы сами пошли в данный отпуск для нанесения вреда матери своего ребенка.

Вопрос № 12585366

25.05.2017, 22:12

Ежегодно нас на месяц отправляют в отпуск без содержания. А в этом году аж на два месяца. Работаю 4 года-сколько я теряю в стаже.

Ежегодно нас на месяц отправляют в отпуск без содержания. А в этом году аж на два месяца. Работаю 4 года-сколько я теряю в стаже.

Ответы юристов

25.05.2017, 22:16

Вы не обязаны уходить в отпуск без сохранения заработной платы, можете отказаться. Пусть работодатель в этом случае оформляет простой.

25.05.2017, 22:27

Вы можете отказаться уходить в отпуск без содержания Пусть работодатель в этом случае вам оплачивает простой. Хорошего приятного вечера.

25.05.2017, 22:55

Заставлять никто не может Вас уйти в отпуск без сохранения зарплаты. Отказывайтесь. Ст. 129 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вопрос № 8340708

14.10.2015, 04:38

Могу я взять отпуск без содержания работая на предприятии на один два месяца до достижения ребёнка 3 лет по уходу за ним?

Могу я взять отпуск без содержания работая на предприятии на один два месяца до достижения ребёнка 3 лет по уходу за ним?

Ответы юристов

14.10.2015, 04:42

Да, это Ваше право - ст. 256 ТК РФ.

14.10.2015, 04:43

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за своим ребенком до 3 х лет. (пока ребенку не наступит 3 года)

Вопрос № 6106843

16.02.2015, 07:15

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет предприятие на котором работала закрывают где я буду получать деньги по уходу.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет предприятие на котором работала закрывают где я буду получать деньги по уходу.

Ответы юристов

16.02.2015, 07:33

Изучите ст. 178, 180 ТК РФ. Получите пособие в соцзащите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских