Могу ли я взять отпуск на полгода, без сохранения заработной платы, а в налоговую, ПФР, ФСС сдавать отчеты.

• г. Екатеринбург

Год назад было создано ООО, которое занималось торговой деятельностью. Я официально являюсь директором и единственным сотрудником ООО. Сейчас полностью прекратилась деятельность ООО, нет движения по р/счету. Могу ли я взять отпуск на полгода, без сохранения заработной платы, а в налоговую, ПФР, ФСС сдавать отчеты.

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! ООО было создано в апреле 2009 года с единственным учредителем, численность работающих-0.Расчетный счет был закрыт через полгода по инициативе Сбербанка. Деятельность не велась ни одного дня. В ФНС, ПФР И ФСС сдавались нулевые отчеты. Задолженности никакой. Как нам ее закрыть. Спасибо.

Нужно ли сдавать нулевые отчёты в ПФР, ФСС. если ООО не ведёт деятельность или достаточно сдавать нулевые отчёты в налоговую?

Я открыла ООО, в котором я являюсь единственным учредителем-директором. Обязательно ли мне нужно официально трудоустраиваться, подписывать трудовой договор и платить налог? Или можно без договора вести деятельность за директора и бухгалтера и просто сдавать отчеты в органы ФСС, Фнс, ПФР? можно ли устроить себя на пол ставки и платить налог меньше?

Я являюсь учредителем и директором ооо, которое прекратило вести финансово-хозяйственную деятельность с 2009 г. Все нулевые отчеты сдавались, за исключением последних двух кварталов. Расчетный счет в банке закрыт. Как мне сейчас восстановить деятельность ооо? Особенно интересует ФСС, ПФР и нужно ли узнавать о задолженности у судебных приставов?

Работал наемным директором в ООО, продолжая работать зарегистрировал свое ООО где являюсь единственным учредителем и директором. Некоторое время (3 месяца) после регистрации деятельность никакую не вел, продолжал работать наемным директором. Сейчас уволился и начал работать в своем ООО. Можно на эти три месяца оформить себя в своем ООО по совместительству и отправить в отпуск без сохранения заработной платы? Или есть какой-то другой вариант?

ООО закрыло расчетный счет, нового не открывали. При этом сама организация не ликвидирована, но деятельность приостановлена. Сдаем нулевые отчетности в ПФР и ФСС. Какой период надо сдавать отчеты в фонды, чтобы ООО исключили из ЕГРЮЛ? Надо ли при этом сдавать отчет в налоговую и какие могут быть штрафы?

Я являюсь ген директором и единственным учредителем ооо, открытой год назад, расчетный счёт на неё не открывался, около не вело никакой деятельности, не сдавались отчеты, сейчас хочу начать деятельность, подскажите какие штрафы могут грозить и в какой сумме, и могу ли я открыть р/с не оплатив штрафы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарегистрировано ООО, Но организация не ведет не какой деятельности, все отчеты в налоговую и ПФР нулевые, движение средств по расчетному счету не ведется. Вопрос такой можно нет взять выписку из банка, за предыдущий год, для доказательства что нет работников и что деятельность не ведется?

Какие мне отчеты нужно сейчас сдавать по ООО на ОСНО, организация открыта в октябре 2013 года, деятельность не велась, движений по счету не было.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Мой сын 1.5 года назад был признан банкротом. Я зачислил его в штат компании на должность коммерческого директора. На время своего длительного отпуска без сохранения заработной платы, своим приказом и доверенностью назначил его исполняющим обязанности директора. Правомочны ли мои действия и как долго я могу находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение