Где обратиться за помощью, если отсутствуют алименты и приставы не помогают?

• г. Благовещенск

Куда мне обратиться по поводу отсутствияалиментов, обращаться к приставам нет смысла они 3 год отмахиваются руками. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, не совсем понятен вопрос... приставы бездействуют? Уточните.

Если да, то в суд, Прокуратуру с жалобой.

Пристава не чего не делают вообще уже 3-тий год.

Бездействие приставов Вы можете обжаловать как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (начальнику отдела), так и в судебном порядке, в рамках ст. 360 КАС РФ. Можете также запросить информацию у приставов о ходе исполнительного производства и принятых мерах (ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).