Может ли работодатель перевести отпускные без согласия работника?

• г. Иркутск

Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке перевести отпускные работнику, который не подписал приказ об отпуске по тем или иным причинам?

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Работник должен уйти в отпуск в соответствии с графиком, если работодатель:

Утвердил график отпусков не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Учел при этом мнение профсоюза — если он есть у вас в организации.

Не позднее чем за две недели до начала отпуска уведомил о нем работника.

Не позднее чем за три дня до начала отпуска выплатил работнику отпускные.