1) 

Злоумышленник проколол ножом три колеса на мотоцикле,

обратился к участковому он опросил злоумышленника он признал вину но свои действия он делал за два деяния т. е сначала одно колесо спустя 2-3 дня ещё два, участковый говорит минимальный размер ущерба и за это грозит административное наказание. Как же быть и добиться справедливости. Спасибо.

1) 

Вам нужно, чтобы злоумышленника привлекли к ответственности: установили его личность, факт причинения ущерба, а вам нужно установить стоимость причиненного ущерба, после чего можете взыскать причиненный вред по ст. 1064 ГК РФ в порядке гражданского судопроизводства.

2) 

Экспертиза размера ущерба сделана? Уголовная ответственность при ущербе от 5000 руб. Главное, чтобы была установлена вина конкретного лица. Ущерб Вы можете взыскать в судебном порядке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение