Алена
Алена г. Иркутск 10.11.2020, 06:44

Отклонение иска

Я подала исковое заявление по взысканию компенсации по Договору Найма помещения по месту исполнения Договора-в г.Иркутске. Мой ответчик проживает в Иркутской области-с.Оса. Мировой судья отклонил иск из за нарушения подсудности--написали обращаться по месту жительства Ответчика. Я подала частную жалобу в районный суд, но они оставили Определение судьи в силе. Я буду подавать жалобу в областной суд, но я просто в шоке--неужели если в областном суде не знают Гражданский кодекс--я не смогу опровергнуть их решение?

ответы юристов
Ердякова Е. А. юрист Ердякова Е. А. 10.11.2020, 06:54

Вы сначала определиться должны, верен ли Ваш довод

Если в тексте договора есть пункт, о том, что споры рассматриваются по месту заключения или исполнения договора

То Вы правильно подаёте жалобы

Если этого пункта-нет

То Вам откажут в удовлетворении жалобы по ст 331-332 ГПКРФ.

Алена
Алена г. Иркутск 10.11.2020, 06:59

А что ст.29.п.9, ,п 10---не действуют? (в договоре не указано где подавать)

А что ст.29.п.9, ,п 10---не действуют? (в договоре не указано где подавать)

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение