Мировое соглашение по делу о возврате и оплате поврежденной электропилы. \nРабочий завода Курочкин – истец, Васин – третье лицо. \nОшибки не указаны в условии задачи.\n\nПроцессуальное положение

• г. Владивосток

Рабочий завода Курочкин продал принадлежащую заводу электропилу своему знакомому Васину. Завод обратился в суд с иском к Курочкину о возврате пилы. Васин был привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.

При подготовке дела к судебному разбирательству выяснилось, что спорное имущество вследствие ненадлежащего использования испорчено. На основании этого истец изменил свои исковые требования, потребовав возместить ему стоимость пилы в размере 23 000 руб.

В судебном заседании участники процесса заключили мировое соглашение, по условиям которого истец снижает свои требования до 20 000 руб., а Курочкин и Васин выплачивают компенсацию в равных долях. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.

Какие ошибки допущены по делу?

Определите процессуальное положение указанных в задаче лиц. Каковы их процессуальные права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.