Заверенное соглашение о месте жительства ребенка - Почему органы опеки привлекаются в иск об алиментах?

• г. Улан-Удэ

Имеется соглашение, заверенное нотариусом об определении места жительства ребенка. Сейчас подал в суд иск о взыскании алиментов. Звонила с суда секретарь и сказала, что органы опеки должны составить акт осмотра квартиры, что органы опеки будут привлечены.

Вопрос: Зачем? Место жительство определено. Сейчас иск о взыскании алиментов и всё. При чем здесь органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос "зачем, необходимо задать в суде.

При взыскании алиментов опека не должна привлекаться к участию в деле.

Почему судья их привлек, надо у судьи и уточнять.