Как решить проблему с задолженностью налоговой инспекции по проданной машине?

• г. Омск

Дело в том, что муж продал машину по договору, ещё 8 лет назад. С учёта муж машину не снял, новый владелец на себя не оформил. Сейчас пришла задолжность с налоговой инспекции на машину. Подскажите куда в таком случаи обращаться мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть муж обратится в органы ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета и заявлением о розыске автомобиля в связи с угоном, так как покупатель не оформил автомобиль на себя

отправьте уведомление в налоговый орган для того что бы начисление прекратились. Как только автомобиль будет арестовано и отправлено на спецстоянку, покупатель сам выйдет на вас и будет просить вас снять арест. В этом случае заставляйте его заплатить налог и перерегистрировать авто на себя.