Как оплатить обучение дочери по целевому договору в мед. вузе в Самаре при замужестве за гражданина города и как избежать штрафа?

• г. Сызрань

Дочь учится в Самаре в мед. вузе по целевому договору. Договор заключен с ЦГБ г. Сызрани. Если она выйдет замуж за гражданского, прописанного в Самаре и имеющего хорошую работу. Возможно ли в данном случае дочери оплатить только сумму мер соц. поддержки? И каким образом избежать оплаты штрафа в 2-кратном размере?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга, для правильной консультации необходимо читать "целевой" договор.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что 2017 году, та больница от которой у дочери был целевой договор, была реорганизована и присоединена к ЦГБ, поэтому в июле 2017 года родилось доп. соглашение с ЦГБ. Так вот, в доп. соглашении от 27.07.2017 г. к целевому договору написано, что в случае не выполнения обязательств по трудоустройству в Организацию, указанную п.3.2. (Центральная городская больница города Сызрань), Гражданин обязан возместить Организации средства, выплаченные ему в период обучения, а также штраф в двукратном размере расходов, выплаченных Организацией Гражданину в период обучения. Согласно п. 3.3. доп. соглашения Организация предоставляла Гражданину в период обучения следующую меру социальной поддержки: - ежемесячную денежную выплату в размере 1000, 00 руб. в течение всего срока обучения за счет средств от предпринимательский деятельности ЛПУ. Дело в том, что дочь согласно оплатить стоимость соц. поддержки - 40 020 руб. - это за весь период с 2017 по 2021. Эта сумма уже за вычетом 13 %. Т.к. она получала не 1000 р., а 870. Но почему она должна оплачивать штраф, если она выходит замуж пусть и за гражданского? Разве в этом случае ЛПУ не может пройти на послабления?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

ЛПУ не хочет идти на послабления. Условия доп. соглашения нарушают требования ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в мед. вузе по целевому договору. ВУЗ находится в другом городе, нежели тот, в котором в следующем году придется отрабатывать. В марте 2021 года она выходит замуж (не за военного) за местного молодого человека. Но по месту предполагаемой работы, сказали, что такой брак не является основанием не выплаты мер. соц поддержки, а также штрафа в 2-хкратнм размере. Правомерно ли это? И возможно ли отработать 3 года, но в том городе, где она будет жить с мужем. Область одна.

Проходила ординатуру по целевому договору с оплатой обучения от мед организации. В договоре указана отработка после окончания учебы 5 лет. в случае отказа или увольнения возмещение суммы в 5-кратном размере оплаты обучения. Мер социальной поддержки в договоре не прописаны, стипендия от организации не выплачивалась. Могу ли я на основании не выплаты стипендии расторгнуть договор без материальных потерь? На данный момент отработала 2,5 года в данной организации, хочу уволится.

Отучилась 6 лет в мед. вузе по целевому. Договор заключался в 2015 г. На данный момент нахожусь в процессе отработки. Но условия труда не устраивают (постоянные переработки за бесплатно, дежурные смены в выходные дни в стационаре, хотя я терапевт без ординатуры и тд). Хочу уволиться по собственному желанию. В договоре не указаны сроки отработки и написано, что в случае нарушения условий договора, я должна буду "возместить организации в теч 2 мес расходы, связанные с предоставлением мер соц поддержки и выплатить штраф в двухкратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер соц поддержки". Соц поддержка мне не предоставлялась. В таком случае, какая мера будет применена ко мне в случае увольнения? Если это будет оплата за период обучения, то она будет в двойном размере?

Закончила обучение по целевому договору с ЦРБ, договор двухсторонний-между мной и ЦРБ. В самом договоре, в графе с предоставлением мер социальной поддержки-ничего не написано. В случае моего нетрудоустройства по договору, должна вернуть ЦРБ-меры социальной поддержки, и штраф. Стипендию получала, как и все студенты, за хорошую учёбу. Если я не трудоустроюсь в эту ЦРБ, то какие меры соц поддержки и штраф я должна вернуть?

Моя дочь поступила в мед ВУЗ по целевому договору (трехсторонней медучреждение, ВУЗ и комитет по здравоохранению). После 1-го курса категорически решила уйти из ВУЗа. Как это сделать правильно, без штрафов? Меры соцподдержки не получала. В договоре штрафы прописаны только при отказе в трудоустройстве.

Между гражданином, больницей и Управлением здравоохранения заключен договор о целевом обучении в 2015 году. Согласно пункту договора, Управление здравоохранения обязуется " обеспечить предоставление гражданину в период его обучения мер социальной поддержки: оплата обучения гражданина в мед вузе в соответствии с контрактом на целевую подготовку специалистов их числа жителей области, заключенным между Управлением и мед. Вузом." О стипендии в договоре не указано, стипендия не выплачивалась. При расторжении договора, как повлияет данный пункт на возмещение по договору?

Закончил вуз по целевому набору не хочу устраиваться на работу в организацию с которой заключил договор. Никаких мер социальной поддержки мне не выплачивали. Могут ли с меня взыскать какие-либо издержки кроме тех что указаны в целевом договоре? Скан договора в прикреплённых файлах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос насчет договора на целевое обучение в мед. вузе.

В моем договоре написано, что нужно будет возместить "расходы, связанные с предоставлением мер поддержки, в срок не позднее 3 месяцев и в порядке предусмотренным разделом V Положения о целевом обучении N 302".

Меры поддержки по моему договору - ежемесячная поддержка 1300 руб Перевожусь в мед. коллеж. Что и кому я должен выплатиь. Стипендию по 1300 или 1131 приходящую на карточку?

Учусь на 4 курсе в мед. вузе по договору о целевом обучении. Договор заключен с министерством здравоохранения в другом городе. Возвращаться и отрабатывать не хочу. Достаточно ли мне будет выплатить меры соц. поддержки + штраф или могут потребовать выплатить стоимость образования.

В 2015 году поступил в ВУЗ по целевому договору, тогда действовало постановление о целевом обучении от 2013 года. Сейчас отрабатывать не планирую. Хочу заплатить штраф (в договоре написано, что это меры социальной поддержки и штраф в двойном размере мер социальной поддержки). В больнице же говорят, что сейчас уже действует новое постанавление, и я должен ещё оплачивать самое обучение и штраф. Вопрос: согласно чему я должен оплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение