1) 

У меня такой вопрос. Бабушка заболела и она смотрела за моими детьми,

а я работаю меня не отпускают на работе чтобы я могла посидеть с детьми 7 и 3 лет что мне нужно сделать. Чтоб меня отпустили.

1) 

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для открытия больничного листа. Больничный лист выдается на каждого ребенка в отдельности.

Если ребенок не достиг 7 лет то срок больничного листа на весь период болезни ребенка.

Если ребенок достиг возраста 15 лет то максимальный срок больничного листа.

Для подтверждения родства необходимо предоставить паспорт и свидетельства о рождении детей.

2) 

Ребёнок у бабушки

Может ли ребёнок находиться у бабушки дома после 22:00 без родителей.

1) 

Да, конечно может.

3) 

Ребенок у бабушки в деревне заболел. Можно ли обратиться в местный медпункт и оформить справку в сад, что болел и здоров?

1) 

Можно, не запрещено законом.

2) 

Если у Вас есть полис медицинского страхования, Вы можете обратиться за медицинской помощью в любой точки РФ.

3) 

Да,можно обратиться.

4) 

Дети у бабушки умерли остались внук и внучка но бабушка написала завещание на внука может ли внучка претендовать на наследство.

1) 

Может ли внучка претендовать на наследство.

---Здравствуйте, только если внучка пенсионер или инвалид. Может пробовать претендовать. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Внуки (в отсутствие завещания в их пользу) могут наследовать только по праву представления долю в наследстве, которая бы причиталась их родителю - ребенку наследодателя, будь он жив на дату смерти наследодателя (см. п.2 ст. 1142 и ст. 1146 Гражданского кодекса РФ). Если внучка была нетрудоспособным иждивенцем бабушки, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

5) 

У нас дом оформлен на троих несовершеннолетних детей, у бабушки есть квартира, можно ли доли детей перекинуть на квартиру бабушки?

1) 

Для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Так как это находится в их компетенции и разрешение на сделку будут выдавать именно они.

6) 

У нас такой вопрос, мои дети у бабушки находятся в Киргизии, они граждане РФ, без согласие отца могут приехать со мной?

1) 

Да, если у вас с ними одинаковое гражданство.

7) 

Нужна ли доверенность на ребенка бабушке если мама уезжает на заработки а ребенок у бабушки ходит в садик.

1) 

да, доверенность необходима, обращайтесь к нотариусу, тогда бабушка сможет забирать ребенка с детского садика.

2) 

Для чтобы ччтобы бабушке отводить и забирать ребенка из детского сада достаточно указание об этом в договоре. В других случаях необходима будет доверенность нотариальная. Удачи.

3) 

Ольга, да, необходимо сделать такую нотариальную доверенность на бабушка. При этом копию такой доверенности лучше представить в местные органы опеки и попечительства.

4) 

Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на ребёнка. Удачи вам и вашим близким.

5) 

Если в анкете указывали, что ребенка может приводить и забирать бабушка и ее Ф.И.О, то никакой доверенности не нужно. Если не указывали, то напишите заявление в садике, что приводить и забирать ребенка будет бабушка. Доверенности не нужны.

8) 

Моя дочь находится заграницей в данный момент, ребенок проживет с бабушкой, может ли бывший муж ее отобрать ребенка у бабушки?

1) 

Такое вполне возможно-просто лишит родительских прав мать ребёнка и взыщет с неё алименты. И органы опеки привлечёт.

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение