1) 

Я заказала носки с подогревом по рекламе фуйсбука, 2 пары.

Заплатила 4049 р., в посылке пришли носки другого размера и без подогрева. Это совершенно не соответствует описанию товара и его стоимости. Написала им и отправила фото товара. Деньги они не возвращают, а просят прислать им носки обратно. Но если я вышлю товар обратно то не смогу обратиться в суд или другие какие органы. Что мне делать дальше?

1) 

Обращаться в суд по закону о защите прав потребителей. Перед этим отправьте претензию продавцу. Носки вы можете вернуть после суда. Ну и боюсь, что это вообще мошенники и вам параллельно можно обращаться в полицию.

2) 

Заплатил полную сумму за товар, товар не пришел, продавец игнорирует.

1) 

Пишите продавцу претензию, не последует реакции - в суд.

3) 

Я покупал через приложение бонусы но товар не пришел что делает мне?

1) 

Это зависит от того, какое именно приложение.

4) 

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

1) 

Цитата:
Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.
Пишите заявление в любое отделение полиции. Есть признаки ст. 159 УК РФ.

2) 

Обратитесь с заявлением в полицию. Заявление пишите по факту мошенничества. Проведут проверку и накажут виновных лиц

Удачи Вам!

3) 

Вам нужно подавать по ст. 141 УПК РФ заявление в полицию на мошенничество. Какая сумма? Вы какие действия предпринимали?

4) 

Закинул деньги на киви незнакомому человеку для покупки вещи но в итоге деньги он забрал и товар не пришел.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию.

5) 

Я стал жертвой мошенника. Перевел ему несколько раз деньги а товар не пришел. И он добавил меня в черный список в ВК.

1) 

Подавайте заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в полицию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

2) 

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

3) 

Обращайтесь в полицию. Если Ваш случай у этого человека не единичный, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). В случае отказа в возбуждении уголовного дела у Вас будут сведения о получателе платежей, и Вы сможете предъявить к нему иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.

4) 

День добрый, Саша.

Вам необходимо написать заявление, приложив подтверждающие документы по оплате, переписку (скрины) и т.п.

5) 

Александр, добрый день!

Если у Вас имеются доказательства подтверждающие, что деньги были переведены именно за покупку товара - подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Если же доказательств нет - направляйте исковое заявление в суд, с требованием вернуть незаконное обогащение, указав, что средства перевели по ошибке.

6) 

В срочном порядке обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, сообщите всю имеющуюся информацию. Всего доброго!

6) 

Заказала товар в интернете. Товар не пришел, продавец на связь не выходит. Как вернуть деньги или товар?

1) 

Согласно сложившейся практике, необходимо на адрес продавца выслать претензию с требованием о возврате денежных средств либо товара, при условии, что с момента заказа прошло менее 60 дней. Претензия пишется в свободной форме.

2) 

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

6) 

Адреса продавца нет, заказала в соцсети.

Адреса продавца нет, заказала в соцсети.

1) 

Это банальное мошенничество. Нужно обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Только в силах полиции вычислить адрес мошенника по IP-адресу.

7) 

Заплатил деньги за товар в интернет магазин. Товар не пришел. Телефон не отвечает. Сайт магазина работает. Что делать?

1) 

Подождите немного, если товар не будет Вам доставлен в течение 3 х суток, то обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ,если сумма оплаты за товар превышает 1 000 руб., если сумма 1000 руб. меньше возбудят административное производство по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. И никогда не оплачивайте за товар из интернет-магазина заранее, оплата за товар должна производиться по факту доставки товара.

8) 

Как вернуть деньги из интернет магазина! Заказал товар деньги заплатил а товар не пришел?

1) 

Если вам выдали квитанцию об оплате и товарную накладную на заказ, пусть даже в электронном виде, обращайтесь в суд с исковым требование и расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Если таких документов нет, вряд ли что вы докажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение