Насколько я поняла я не могу оформить ИП и быть самозанятым?

• г. Москва

Хочу подрабатывать на своём автомобиле в такси, но т.к. я являюсь госслужащим не могу быть самозанятым. Какие у меня выходы? Может я могу оформить ип на жену или друга, а там через какой-то договор?

Насколько мне известно, госслужащие могут быть самозанятыми, но перечень их деятельности ограничен лишь сдачей в аренду жилья.

Племянник собрался учиться на рентгенолога и хочет быть одновременно самозанятым. Ему на работе сказали, что рентгенологи относятся к госслужащим и поэтому им нельзя быть самозанятыми.

Так ли это?

У меня у друга фирма по изготовлению осветительного оборудования этому моему другу инвесторы обещали какую то сумму денежных средств и хотят доли в этого моего друга фирме а этот мой друг не хочет своим бизнесом делиться даже маленькой долей какой выход из этой ситуации? Может ему те моему другу отдать этим инвесторам небольшое количество акций своей фирмы (у него ПАО)? или есть еще какие нибудь выходы из этой ситуации? Может другие выходы?

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Оформляюсь в такси со своим автомобилем. Со мной заключили договор на аренду автомобиля. Строки из договора (я передаю на праве частной собственности автомобиль для использования в такси. Арендатор пользуется автомобилем безвозмездно. Договор может быть досрочно прекращен по соглашению сторон. Договор заключен до 22 года)ВОПРОСЫ: должен ли это быть договор на аренду авто или нужен каккой-то другой? Может ли арендатор передать мой авто другому человеку для работы? И может ли он со мной не расторгнуть договор?

У меня такой вопрос, если я таксую на своем личном автомобиле на котором есть лицензия на такси. Хочу подрабатывать таксистом по выходным. Могу ли снять все атрибуты такси шашечки и полосы когда не работаю?

Можно ли подрабатывать по договору ЛПХ или самозанятости, работая на государственной работе и не являясь госслужащим? (Почта России)

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение