1) 

Мне надо дубликат отца в Фергане получить это возможно вообще?

1) 

Трудно сказать сможете ли вы получить интересующий вас документ из Ферганы. Но в случае неполучения вы сможете доказать родство в суде.

2) 

Получить дубликат свидетельства о смерти.

Необходимо получить дубликат свидетельства о смерти мамы - Шигаево (Московской) Марии Алексеевны 12.03.1920 г.р., умерла 26.05.1988 в Ленинграде.

В какое учреждение обращаться с таким запросом? Можно ли получить эти документы в электронном виде? Я проживаю за пределами РФ и гражданства РФ не имею.

aklimenyuk@Gmail.COM

1) 

Попробуйте отправить запрос в Архив ЗАГС Ленинградской области.

2) 

А почему области, а не города?

А почему области, а не города?

1) 

Отправляйте в Санкт Петербург.

3) 

Получить дубликат договор приватизации.

Соседка потеряла договор приватизации, чтобы получить дубликат необходимо получить разрешение всех кто в договоре, долевого, соседка, две ее дочери, и внук, девочки дали доверенность на маму, а внук тоже в договоре но разрешения не можем взять, так как, он вот уже лет 20,22 с нами не живет. Как можно получить дубликат?

1) 

в том случае если ваша соседка потеряла выданный договор о передаче муниципального жилья в собственность, но еще не успела зарегистрировать свои права в Росреестре, восстановить договор о передаче можно в территориальном отделении департамента жилищной политики. Ей следует обратиться в указанную инстанцию с заявлением. Пусть укажет, что договор утерян или пришел в негодное состояние, и права собственности по нему еще не зарегистрировала. В течение одной рабочей недели ей выдадут дубликат второго экземпляра документа, который хранится у собственника жилья, в роли коего выступает департамент. А если при регистрации прав собственности в Росрестре то она обязана предъявить все документы, подготовленные для приватизации. В их числе имеется договор о передаче муниципального жилья в вашу собственность. Оригинал документа остается у нее, ксерокопию отправляют для архивного хранения после процедуры регистрации прав собственности. Чтобы получить дубликат, снятый с ксерокопии документа, ей следует обратиться в Росреестр либо в МФЦ с заявлением и квитанцией об оплате государственной пошлины за предоставленные услуги по выдаче сведений и дубликата из архива. Сроки выдачи документа в разных регионах могут варьироваться, но в любом случае не превышают 30 календарных дней с момента вашего обращения. На основании ее обращения она получит дубликат договора о передаче муниципального жилья в собственность.

4) 

Получить дубликат свидетельства о рождении - Алексей, Москва.

Мой брат пропал безвести 20 лет назад. Где он в настоящее время и жив ли он мне не известно. Как я могу получить дубликат свидетельства о рождении брата?

1) 

Вы сможете получить только по запросу, просто так Вам его не дадут в органах ЗАГС, либо нужно признавать в судебном порядке его умершим, если было решение о том что он безвестно отсутствующий.

2) 

Все зависит от того для чего оно вам. его может запросить нотариус, либо суд при наличии производства по делу.

Всего хорошего.

3) 

Самостоятельно сделать запрос в ЗАГС вы не сможете, вам не выдадут свидетельство о рождении брата. Запрос может сделать суд или через нотариуса.

4) 

Алексей! Запросить дубликат свидетельства о рождении могут ваши родители. Какие действия принимались по поиску брата - подавалось ли заявление в полицию, устанавливался ли факт признания безвестно отсутствующим судом? Получить сведения могут только правоохранительные органы или по запросу суда, если в производстве находится дело, связанное с данным фактом.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

5) 

Получить дубликат свидетельства о смерти - Лариса, Хабаровск.

Пожалуйста, где можно получить дубликат свидетельства о смерти за 1924 год, если человек был зарегистрирован на ул. Милицейской, 52 (ныне Уссурийский б-р)?

1) 

ЗАГСы занимаются этими вопросами. Вам нужно обращаться в ЗАГС в установленном законом порядке. Они могут выдать соответствующий документ.

2) 

Можете получить в архиве города, обратитесь туда с официальным запросом. Если сохранились сведения, Вам выдадут. Удачи и всего хорошего.

3) 

Вам необходимо знать, что получить дубликат свидетельства о смерти могут родственники которым следует обратиться в ЗАГС за копией/дубликатом При этом обязательно нужно представить доказательства родства, а также подтверждающие заинтересованность документы. Также может и заинтересованное лицо обратиться за дубликатом, чье право каким-либо образом затрагивается. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

6) 

Получить дубликат св-ва об усыновлении.

Молодой человек был усыновлен иностранным гражданином в возрасте 9 лет (тайны усыновления не было!). На данный момент на руках у него есть только копия св-ва об усыновлении со штампом иностранного суда и паспорт.

ВОПРОС: Может ли усыновленный (сейчас ему 24 года) без доверенности от родителей-усыновителей (они на данный момент живы) получить дубликат свидетельства об усыновлении и смене фамилии? ЗАГС отказывает в выдаче повторного свидетельства без доверенности от родителей, ссылаясь на тайну усыновлении. Как можно добиться от ЗАГСа повторного документа?

1) 

В том случае, если есть письменный отказ ЗАГСА в выдаче дубликата, можно обжаловать действия ЗАГСА в суде.

2) 

Для какой цели это нужно? От этого зависит линия поведения...

3) 

Надо признавать право собственности и устанавливать юр факт того, что вы есть вы до усыновления (или что там произошло)

4) 

Тайна усыновления существовала всегда. Нужно понять, в чем именно возникла Ваша проблема. Получите письменный отказ (там будет написано) или обратитесь на платную консультацию.

7) 

Получить дубликат свидетельства о рождении, г. Львов.

Мне необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Я гражданка Украины. Какой порядок получения дубликата.

1) 

Звертаєтесь з відповідною заявок в РАЦС.

2) 

Скорее всего Вы имели в виду в России. Дубликат свидетельства о рождении можете получить в органе ЗАГС, где выдавалось свидетельство.

8) 

Получить дубликат исполнительного листа это.

Приставы не могут найти исполнительный лист, могу ли я получить дубликат. Что для этого нужно. И где можно найти образец заявления в суд?

1) 

Татьяна, добрый день!

Да, можете.

Необходимо обратиться в суд, вынесший Решение, в произвольной форме написать заявление об утере Исполнительного листа и попросить суд выдать дубликат.

Всего доброго,

С уважением,

2) 

Необходимо обратиться в суд вынесший решение, в заявлении указать ФИО должника, дату принятия решения, отдел судебных приставов, где находился на исполнении исполнительный документ, а также обстоятельства связанные с утратой листа.

3) 

Приложите к указанному выше заявлению также справку из отдела судебных приставов о том, что исполнительный лист у них в производстве не находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение