Военнослужащий на полигоне - бездействие и неопределенность

• г. Кемерово

Я военно служащий, нас отправили в командировку на полигон тоцкое, мы пробыл на нем 30 с лишним дней, после чего уехали в ппд, и дали отпуск на 10 суток по личным обстоятельствам, и после отпуска вернули обратно, и сидим тут уже больше месяца, ничего не делая, без зимних вещей, и ни кто ничего не говорит, когда уезжаем и ты. Д, могу ли я просто взять и уехать?

Ответы на вопрос (1):

Самовольное убытие Вас из места командировки влечет для Вас негативные правые последствия, по вопросу не обеспечения зимним обмундированием обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Задавайте вопросы командованию, пишите рапорты.

Спросить
Пожаловаться

Нк был в отпуске 15 месяцев отправили в коммандировку! Коммандировка заканчивается через 10 дней но говорят еше на 60 суток продлят! Посоветуйте пожалуйсто что сделать в данной ситуации? Можно ли уехать с коммандировки и уйти в отпуск?

Работника который связан с вредными условиями труда, отозвали из отпуска и отправили в командировку на 1 месяц, командировку продлили ещё на 2 месяца. Работник не хочет оставаться ещё на 2 месяца в командировке и пишет заявление на отпуск. Обязан ли работодатель предоставить отпуск, если командировка не закончена?

Я учитель и уже брала отпуск без содержания после 25 лет работы, но пробыла в этом отпуске 3 месяца. Могу ли я сейчас взять оставшуюся часть отпуска? А может можно взять еще один творческий отпуск, т. к. стаж 27 лет?

Я нахожусь в командировке уже 3 месяца, до отпуска осталось 2 недели. Но хотел приехать в ППД пораньше взять отгулы за командировку к отпуску. Но командир части не разрешает выдвижение в ппд. Как можно поступить в этой ситуации?

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно или нет.

Хочу узнать сколько дней в месяц я могу взять за свой счет? И можно например взять отпуск без содержания например по семейным обстоятельствам, если я уже была в оплачиваемом отпуске по графику? И сколько дней отпуска можно взять без содержания? Заранее спасибо за ответ.

Оплачивается ли проезд к месту проведения отпуска и обратно, отпуск по личным обстоятельствам, если в основном отпуске данной выплатой не воспользовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне командир отказался подписывать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам (бракосочетание), положенный по закону О порядке прохождения военной службы, ссылаясь на то, что у меня еще не от гулен основной отпуск, а положенные 10 суток по личным обстоятельствам взять за счет основного отпуска. Правомерны ли его действия?

Можно ли взять отпуск после декретного отпуска, и уже после уйти в отпуск по уходу до полутора лет? Не была в отпуске до декрета год с лишним.

Могу ли использовать отпуск по личным обстоятельствам (с предоставлением справки, отец в тяжелом состоянии) но при этом у меня есть оставшиеся 10 суток основного и 15 суток ветеранского отпуска. Мне в части отказывают. Говорят только при использовании всех отпусков можно взять по личным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение