1) 

Управление служебным транспортом без техосмотра какие последствия.

1) 

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://bankers.ru/wiki/term/strafe-za-tehosmotr

2) 

Служебный транспорт для сотрудников

Если сотрудник ГИБДД остановил меня для проверки документов, но но вместо служебного транспорта у него был частный автомобиль. Как должен я поступить в этой ситуации.

1) 

Сотрудник ГИБДД вправе ездить хоть на гужевой повозке, главное что бы он был одет в форму сотрудника, имел удостоверение и нагрудный жетон.

3) 

Имеют права гос. служащие использовать служебный транспорт в личных целях? Если да/нет, то есть ли такая статья, закон?

1) 

Данный вопрос регламентируется правилами внутреннего распорядка непосредственно того учреждения, в котором работает госслужащий.

2) 

Служебный транспорт предназначен для использования в служебных целях, а не в личных интересах, поэтому и называется служебный. Куда-то заехать конечно можно, но не злоупотреблять этим

Всего наилучшего!

4) 

Работаю за городом, общественный транспорт туда не ходит. Заставляют платить за служебный транспорт. Имеют ли на это право?

1) 

Имеют право. Закон не обязывает предоставлять бесплатно служебный транспорт.

5) 

При 12-ти часом рабочем дне с 11 дня до 23 вечера обязан ли руководитель предприятия предоставить служебный транспорт?

1) 

Нет, не обязан. Только если в трудовом договоре это не зафиксировано (ст. 57 ТК РФ)

2) 

Да, обязан предоставить служебный транспорт.

6) 

Скажите пожалуйста. Служебный транспорт обязательно должен иметь маршрут движения?

1) 

Скажите пожалуйста. Служебный транспорт обязательно должен иметь маршрут движения?

Обязательно должен, ведь он " собирает" сотрудников.

7) 

В Банке служебный транспорт, ездит директор. Какие документы для Банка мы должны оформить?

1) 

Дина, здравствуйте.

Вопрос:" В Банке служебный транспорт, ездит директор. Какие документы для Банка мы должны оформить?"

Ответ. Вы имеете вопрос по линии ГИБДД? Так, если есть ОСАГО, ПТС, то могут только недоброжелатели пожаловаться и директор будет проходить ежедневный медосмотр. А так какие проблемы?

8) 

Могут ли убрать служебный транспорт, который возит нас на работу и обратно-если с нами ездиет беременная.

1) 

Предоставление служебного транспорта для доставки работников к рабочему месту - исключительно "добрая воля работодателя"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение