1) 

Можно ли оформить замену рамы если из документов есть только ГТД.

2) 

Замена документов

Надо ли менять какие-то документы в ЗАГСе, если на момент свадьбы у мужа было украинское гражданство, а сейчас он получил гражданство РФ.

1) 

В ЗАГСе никакие документы менять не нужно. При смене гражданства меняется только паспорт, как документ удостоверяющий личность.

3) 

Замена документов

Нужно ли по новым законам при смене водительского удостоверения по причине смены фамилии, менять и медицинскую справку.

1) 

Замена прав при смене фамилии ни требует прохождения медицинской комиссии, если, конечно, у вас срок по водительскому удостоверению ни подошёл. Менять справку, соответственно, ни нужно. Для получения новых прав нужно обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД, предоставить паспорт, свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, прежнее водительское удостоверение, заявление на месте напишите.

4) 

Замена документа.

Помогите советом как быть. Дочь в РФ вышла замуж, в ее фамилии была допущена ошибка были поставлены точки над буквой Е. На основании свидетельства (свидетельство с переводом на русский через букву е) о рождении моей дочери, был заменен паспорт. Они с мужем пошли менять в загсе свидетельство о браке и о рождении ребенка (где написаны родители) им отказали в замене. Сказали что нужен запрос в Украину о фамилии. Тогда получается как это, по свидетельству в ФМС ошибку исправили а в загсе не хотят. А моей дочери ехать в Луганск на обучение в институт. Если к 20 мая не придите ее отчислят (Что делать?

1) 

Снежана обратитесь к укр. юристу вам возьмут Витек с ЗАГСА.

4) 

Вытяг о чем? О ее фамилии или о фамилии родителей.

Вытяг о чем? О ее фамилии или о фамилии родителей.

5) 

Замена документов при смене фамилии из-за замужества

Девушка вышла замуж и сменила фамилию.

1. Имеются водительские права и зарегистрирован автомобиль на ее имя в ГАИ (ПТС, ОСАГО, КАСКО).

2. Имеется Загранпаспорт (в июле собирается за границу)

3. Свидетельство ИНН

Вопросы:

А. После смены общегражданского паспорта какие документы обязательны к замене, а какие действуют при предъявлении свидетельства о браке?

Б. Каков порядок замены обязательных к замене документов?

1) 

Первый и самый важный документ, который придется менять после смены фамилии – это паспорт. Оттягивать заменяя нельзя. Невесты должны постараться в течение одного месяца (30 дней) заменить этот документ при смене фамилии. Если не поменять его вовремя, то придется заплатить штраф. После подачи заявления о смене фамилии в паспортном столе Вам должны выдать новый паспорт с новой фамилией в течение 10 дней. Самый максимум – 30 дней, но не более того. Второй документ, который было неплохо заменить после смены фамилии, это загранпаспорт. Этот пункт не обязателен, но желателен, особенно, если вскоре после заключения брака планируется появление ребенка в семье. Замена водительского удостоверения также не обязательна, но желательно. Так как иначе придется постоянно возить с собой свидетельство о регистрации брака или его копию. Ну и в случае необходимости выплаты страхового возмещения или каких-то других экстренных ситуаций Вам будет намного проще, если Вы будете иметь документы на новую фамилию. Следует отметить, что при замене водительского удостоверения будет необходимо предъявить медицинскую справку, но беременным девушкам получить ее проблемно. Многие, чтобы решить ситуацию прибегают к помощи многочисленных «помощников», которые в короткий срок и без всяких прохождений врачей, сделают Вам справку за небольшое денежное или иное вознаграждение. Чтобы избежать всяких недоразумений, а тем более, если Вы планируете покупку недвижимости, следует после смены фамилии заменить такой документ, как свидетельство о присвоении индивидуального номера налогоплательщика. Непосредственно сам номер останется прежним, а вот фамилия в свидетельстве изменится. Что касается вопроса о замене трудовой книжки, то сразу оговоримся, что менять ее не нужно. Если Вы работаете важно после свадьбы предоставить инспектору отдела кадров или менеджеру по персоналу предоставить свидетельство о браке и паспорт с новой фамилией. На основание этого кадровиком вносятся изменения в трудовую книжку: вписывается новая фамилия и документ (название, серия, номер, дата выдачи), на основании которого произвели изменение. Если продолжать перечислять документы, которые следует менять при смене фамилии, то обязательным в этом списке является страховое пенсионное свидетельство. Часто молодые девушки вообще не задумываются о пенсии и о пенсионных начислениях, но имейте в виду, заменить свидетельство необходимо. Чем раньше, тем проще это будет сделать. Новоиспеченным невестам, а точнее уже женам, которые работают, оформить пенсионное свидетельство с новой измененной фамилией может работодатель. Также для избежания недоразумений следует поменять медицинский полис. Это можно сделать, если человек работает, то через работодателя, если не работает, то в пункте выдачи медицинских полисов. Обязательной замене подлежат при смене фамилии после замужества такие документы, как пластиковые карты или сберегательные книжки. Так как если будут переводить деньги на новую фамилию, то банк может просто не понять, что этот перевод предназначен именно Вам и получится, что деньги просто зависнут.

2) 

Никакие. Обязана обменять только внутренний паспорт. Остальное, по желанию или по необходимости.

6) 

Замена документов в связи с изменением фамилии

В декабре собираемся узаконить отношения с моей гражданской женой и естественно встал вопрос о замене документов так как жена согласна взять мою фамилию.

Проблема в том, что как я знаю, замена документов осуществляется только по месту прописки...

У жены временная регистрация в нашем городе, а прописана она в Новом Уренгое на ЯНАО. Теперь вопрос... Возможно ли заменить документы по временной регистрации?

Заранее Вам благодарен.

С уважением

Григорий.

1) 

Сейчас вашей будущей жене нет необходимости ехать в Новый Уренгой, она сможет обратиться в любое отделение УФМС города, где проживает, в течение месяца ей изготовят новый паспорт, или на сайте Госуслуги.

7) 

Замена документов на работника, поданных в ФСС, после регистрации как работодатель.

Предприниматель принял первого работника и зарегистрировался в Фонде социального страхования как работодатель. Предоставил туда копию трудовой книжки. Сотрудник ФСБ сказал, что нужен еще приказ о приеме на работу, но поскольку у ИП не было с собой этого приказа (предприниматель зарегистрирован в одном городе, а его офис – в другом городе), ему выслали этот приказ по электронике, он его распечатал и отнес в ФСБ. Однако в соответствии с Административным регламентом ФСБ данный приказ, который незаконно потребовал сотрудник ФСБ, не нужен был для регистрации ИП в качестве страхователя.

Через две недели, по прибытии в свой офис предприниматель узнал, что, оказывается, он не те документы подал в ФСБ. Работник, на которого он представил документы в ФСБ, документы подписал, но к работе не приступил и не появлялся. Трудовая ему не нужна, потому что ему была заведена новая, и это была первая запись в его трудовой книжке, а приказ о приеме на работу был отменен. И теперь, поскольку в ФСБ он зарегистрирован, а отчеты с его зарплаты не сданы, поскольку про него все забыли, т.к. этого работника нет, платить налоги, взносы и штрафы за несуществующего работника не хочется.

При этом спустя почти месяц после первого, который не приступил к работе, был принят другой работник по трудовому договору, и именно этот трудовой договор нужно предоставить в ФСБ для регистрации, чтобы отчитываться и платить налоги и взносы в соответствии с условиями этого трудового договора и с того момента, когда новый работник фактически вышел на работу.

Теперь предприниматель хочет заявить в ФСБ о том, что копия трудовой книжки и приказ для регистрации в ФСБ были предоставлены ошибочно, а вместо этого он предоставит копию трудового договора со вторым работником, который принят позже. При этом дата регистрации в ФСБ не изменится, просто надо заменить одни документы на другие, иначе у предпринимателя будут штрафы, взносы и налоги за несуществующего сотрудника.

Вправе ли ФСБ отказаться заменить неправильные документы на работника на правильные? Какое наказание ждет предпринимателя, если он предоставил для регистрации в ФСБ работодателем неправильные документы на работника, который фактически не работал, и обнаружив это, ИП сам исправил положение, предоставив ФСБ правильные документы, взамен тех, что были ранее?

1) 

Ольга Ивановна

Если в ФСС не был представлен трудовой договор на 1 работника, а только приказ, который не нужно предоставлять, то при отказе ФСС в исправлении ошибки (причем допущенной работником ФСС) придется обжаловать в суд.

ИП в данном случае не несет ответственности

Приказ Минтруда России от 29.04.2016 N 202 н (ред. от 10.06.2020) "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации страхователей и лиц, приравненных к страхователям"...

III. Порядок присвоения страхователю регистрационного

номера и кода подчиненности

16. При регистрации страхователю присваивается регистрационный номер, который указывается в Уведомлении о регистрации и не изменяется при изменении места нахождения (жительства) страхователя.

2) 

отвечаю по порядку:

1.Согласно пункту 23 Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 215 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником"

Оснований для того чтобы отказать вам в регистрации нового работника при соблюдении правил подачи документов НЕТ, их не исправляют, просто в С будет зарегистрирован новый работник, в этом вам не вправе отказать, так как основания для отказа являются исчерпывающими)

2.Да,вы можете быть привлечены к ответственности в порядке ст 15.33 КОАП но штрафы там очень невысокие.

3) 

Согласно п. 21 Приказа ФСС РФ от 22.04.2019 N 215 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником"

Цитата:
21. Запрещается требовать от заявителей:

а) представления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

Если Вы подали документы в ФСС на сотрудника, которого Вы оформили приказом. Не проще оформить приказ о его увольнении следующим днем и сдать отчетность по нему, как отработавшему 1 день. Потому что шансов на замену документов нет, в связи с чем могут быть штрафные санкции из-за неверной отчетности.

Удачи Вам!

8) 

Замена документов. Нотариус неправильно определил доли. Вместо 1/5 указал 1/3, в.

Нотариус неправильно определил доли. Вместо 1/5 указал 1/3, в связи с этим документы не верны и кто будет оплачивать замену документов?

1) 

Если Вы говорите про свидетельство о праве на наследство, то в вашем случае нотариус должна аннулировать ранее выданное ошибочное свидетельство, и при выдаче нового не брать деньги за УПТ (услуги правового и технического характера), но нигде данный вопрос не урегулирован, обычно нотариусы идут навстречу клиентам.

Если имеет место техническая ошибка в свидетельстве, то просто нотариусом в вашем присутствии делается оговорка.

Хорошего дня.

2) 

Оплачиваться ничего не будет. Будет исправление описки в тексте документа, заверенное нотариусом с приложением печати, либо выдача нового документа.

П.4 "Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации" -

Цитата:
Исправления, сделанные в тексте документа, который не подписывается лицами (например, свидетельство о праве на наследство), оговариваются только нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати.

Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, нотариус предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение