Как рассчитать госпошлину в суд при подаче кассационной жалобы.

• г. Воронеж

Как рассчитать госпошлину в суд при подаче кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если подаете кассационную жалобу по ГПК, то перед тем как подать кассационную жалобу, уплатите госпошлину в размере 150 руб. для физлиц и 3 000 руб. для организаций (пп. 1 п. 1 ст. 333.18, пп. 9, 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Для физических лиц гос. пошлина при подаче кассационной жалобы составляет 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Любовь, нет смысла рассчитывать, сумма госпошлины 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подавалась апелляционная жалоба, оплачивалась госпошлина, теперь при подачи кассационной жалобы в президиум областного суда тоже оплачивать госпошлину, также и при подаче в Верховный суд тоже оплачивать?

Собираюсь написать кассационную жалобу на решение районного суда. При подачи мною искового заявления оплачивал госпошлину в размере 21 000 рублей. Вопрос: Сколько будет составлять госпошлина при подаче кассационной жалобы на решение? Спасибо!

Как сформировать квитанцию на оплату госпошлины во Второй кассационный суд общей юрисдикции за подачу кассационной жалобы, на сайте суда в разделе "Калькулятор госпошлина" данная функция не предусматривается.

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Как рассчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы. Я ответчик по делу возмещение ущерба при пожаре второго этажа садового домика.

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли оплачивать госпошлину при подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Госпошлина с предоставлением квитанции была оплачена и представлена при подачи кассационной жалобы в Президиум областного суда.

Если да,то сколько? При подачи кассационной жалобы оплатили - 100 р.,при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РБ - 200 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение