Может ли бывшая жена после развода, продать две доли детей в квартире моей матери!

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без разрешения органов опеки нет. а для разрешения - необходимо, чтобы детям были предоставлены доли не меньше продаваемых в другом жилье.

Здравствуйте!

Во-первых, доли детей можно продать только при наличии согласия органа опеки.

Во-вторых, если в этой квартире есть и другие собственники, доли необходимо предложить им, и только в случае их отказа можно продавать посторонним.