Совместное проживание - как получить более комфортные условия для 5 детей и 2 взрослых в двухкомнатной квартире

• г. Архангельск

Я со своими двумя несовершеннолетними детьми прописана у мамы в двухкомнатной квартире. Помимо меня и моих детей прописаны ещё 3 несовершеннолетних детей мамы, то есть 2 взрослых и 5 детей.

Могу ли я претендовать на расширение жилплощади или улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, если вся семья признана малоимущей (считаются доходы все прописанных в одном жилом помещении), а также если все члены семьи владеют жилплощадью менее учетной нормы.