1) 

Я работаю вахтовым методом на крайнем севере, должен ли я платить транспортный налог?

1) 

Пока в отношении Вас не принята специальная норма освобождающая от уплаты налогов.

2) 

Должны конечно. На общих основаниях. Никаких льгот по транспортному налогу для работающих вахтовиков в РКС нет.

2) 

Вахтовый метод. Подскажите пожалуйста как быть, работаю в сфере золотодобычи, вахтовый.

Подскажите пожалуйста как быть, работаю в сфере золотодобычи, вахтовый метод работы, мой оклад составляет 9100 т.р правомерна ли такая з.п?"минималку"уже дважды подняли, Только у нас ничего не меняется!

1) 

У Вас оклад такой. А зарплата включает в себя помимо оклада, премии, надбавки пр. (ст. 135 ТК РФ), Поэтому нарушений в данном случае нет. Зарплата, в том числе МРОТ, более широкое понятие чем оклад.

2) 

Согласно статья 133 Трудового кодекса Российской Федерации зарплата не может быть меньше прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

3) 

Указанная зарплата не противоречит закону.

Ст. 133 ТК РФ учитывает полную зарплату.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

А не ставку, оклад.

4) 

Федеральный МРОТ с 1 мая 2018 года в России будет установлен на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России за второй квартал предыдущего года. .

С 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 9 489 рублей в месяц.

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

В этой связи с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда увеличен до 11 163 рублей в месяц, что в том числе соответствует требованиям Трудового кодекса РФ.

Но если ваша заработная плата выше 11 163 руб то это правомерно.

5) 

Оклады никто и не поднимал. Смотрите вашу зарплату полностью. Если она ниже МРОТ СТ. 133 ТК РФ, то вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

6) 

Нет, такая зарплата неправомерна. В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.09.2017 N 1119 величина прожиточного минимума составляет 11163 руб. Это с НДФЛ. жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

3) 

Вахтовый метод работы в районе крайнего севера оплачивается как.

1) 

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

4) 

Вахтовый метод. Есть закон о материальной ответственности? Работа месяц через месяц!

1) 

---Здравствуйте, есть конечно. Вы кем работаете?. Всего хорошего.

2) 

Материальная ответственность работников регулируется ТК рф и распространяется не на всех а на тех работа которых связана с непосредственным обслуживанием материальных ценностей.

5) 

Вахтовый метод работы при беременности.Здравствуйте.

Вахтовый метод работы при беременности.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в положении, продолжить работать вахтовым методом, если я сама этого хочу. Не смотря на беременность, мне удобно работать сутки через трое/четверо. Могу ли я, работая вахтовым методом, просить о сокращении рабочих часов в месяце? Работаю в военной части гражданским персоналом. Не военнослужащая.

1) 

Нет однозначного ответа. Все зависит от этого медицинского заключения.

Статья 254 ТК РФ.

Цитата:
Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет (действующая редакция)

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

6) 

Вахтовый метод работы, табеля закрывают с 1го по 1е, а пересменку вахты с 15го по 15е. Законно ли это?

Вахтовый метод работы, табеля закрывают с 1 го по 1 е, а пересменку вахты с 15 го по 15 е. Законно ли это?

1) 

Владимир, обратитесь в КС предприятия. Режим работы устанавливается администрацией согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и коллективному договору.

7) 

Вахтовый метод работы. Ежегодно требуют справки нарколога и психиатра! Должен я их предъявлять?

1) 

Безусловно должны.

8) 

Вахтовый метод работы. Оплачивается время пути на работу? Месторождение находится на расстоянии 230 км от города.

1) 

Это зависит от того, как Вы договоритесь с работодателем при заключении трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение