Проблемы с газовой трубой - Как купленный дом превратился в безгазовый за одну ночь?

• г. Краснодар

Купили дом в августе месяце, а в сентябре пришла контролер с райгаза с проектом и сказала что у нас газовая труба проходит не по проекту а с отклонением в 2 метра, сказала идти в райгаз и делать изменение в проект. А наследующий день утром приехали газовики и отрезали газ. Когда пошли к деректору райгазо он нам сказал делать новый проект и новое подключение и бегать мы будем 8 месяцев. Правомерны ли их действия? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия газовиков в суде. После исполнения проекта они обязаны были участвовать в проверке его исполнения. Тут возможно и уголовным делом попахивает.