1) 

Могут ли лишить прав за первое пересечение сплошной линии.

1) 

Лишают только за повторное нарушение, за первое - штраф. Пункт 5 ст. 12.15 и пункт 3.1 ст. 12.16 КоАП.

2) 

Андрей! Могут лишить за первое пересечение сплошной линии разметки. Ч 4 ст 12.15 КоАП предусматривает и административный штраф и лишение ВУ.

2) 

Пересечение сплошной второй раз

Может ли судья не лишать прав, если не злостное пересечение сплошной что в первый раз, что во второй? В первый, в радиус не вписалась на 20 см от сплошной, во второй завершала обгон, начав на прерывистой, закончила два метра на сплошной.

1) 

---Здравствуйте, не факт что не лишит. И тем более что нарушение не первое. См. КоАП РФ и Правилам дорожного движения Удачи Вам и всё у Вас получится.

2) 

Ольга!

Если суд не лишит права управления транспортным средством, то это будет очень большим везением. Злостность здесь не имеет существенного значения. Значение имеет факт нарушения ПДД повторно.

3) 

Пересечение сплошной на пешеходном переходе.

Вчера поймали сотрудники ГАИ за пересечение сплошной на пешеходном переходе, у меня это уже вторая сплошная за 2 месяца ту направили в суд и там уже рассматривается но дата еще не назначена, по этой сплошной направили на комиссию в ГИБДД, как мне избежать лишения с большим сроком и можно ли вообще избежать какие уловки простои и что говорить на суде чтобы судья помиловал (а)?

1) 

Признайте вину, тогда вероятней всего будет штраф.

2) 

Судьи не милуют, они всегда на стороне ГИБДД. Можете избежать только если не признаете вину и найдете свидетелей.

4) 

Пересечение сплошной на перекрёстке сколько штраф.

1) 

Тут справочная? Открывайте КоАП и смотрите.

2) 

От 1000 до 1500 рублей.

3) 

От 1000 до 5000 рублей.

5) 

Пересечение сплошной попутного движения при перестроении-какой подразумевается штраф? Есть ли ссылка на ПДД?

1) 

Да, подразумевается штраф. После вынесения постановления подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

2) 

Любой пересечение сплошной является нарушением за которое возможно наказания штраф от 500 до 1500 руб. Штраф 5000 руб. или лишение прав от четырёх до шести месяцев.

Ст.12.15 КоАП РФ.

6) 

Пересечение сплошной после обгона

Был остановлен сотрудниками ГИБДД за пересечение сплошной линии после обгона попутных а/м.Составлен протокол, где я указал, что начинал обгон через прерывистую. Мне было сказано, что завершение обгона через сплошную линию разметки это тоже нарушение. В самом лучшем случае будет налагаться штраф 5 000 руб., но большая доля вероятности - лишение вод. удостоверения до 6 мес.

Назначена дата и место рассмотрения правонарушения. Мне следует прибыть к командиру батальона ДПС.

Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия, чтобы не было лишения прав и возможно ли минимизировать штраф (квалифицировать менее страшную статью)? Штраф будет наложен в любом случае, насколько я понимаю. Какую стратегию при общении на разборе мне выстроить?

1) 

Вы допустили нарушение ПДД - для минерализации наказания могут учесть признание вины и другие смягчающие вину обстоятельства.

2) 

Вам надо обратится к авто юристу лично чтоб он посмотрел Ваши протоколы а потом идти.

7) 

Пересечение сплошной на камеру

Обязательна ли регистрация камерой следующих нарушений: проезд на красный свет; пересечение сплошной линии разметки.

1) 

Нет, не обязательно.

2) 

Андрей Владимирович! Не обязательно, но следует помнить, что согласно ст. 1.5 КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи." С уважением,

8) 

Пересечение сплошной при завершении обгона нарушение

Является ли нарушением пересечение сплошной при завершении обгона.

1) 

Станислав, данная ситуация является индивидуальной и разбирать ее нужно до мелочей.

Ситуаций может быть только две.

1.Вы выехали на встречную полосу для опережения транспорта, но при съезде на свою полосу вы увидели препятствие в виде поломанной машины или аварии, из-за чего пришлось завершить обгон с пересечением сплошной линии. В этом случае будет действовать часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2.Ситуация вторая. Вы просто решили обогнать медленно едущую машину, но при завершении маневра наехали на сплошную линию. В этом случае будет уже более строгое нарушение.

Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

У вас какая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение